Светильники Грильято — свойства и особенности


10:31, 17  декабря  2016
Хотите узнать немного больше о светильниках Грильято? В этой статье наши специалисты расскажут о них во всей полноте
Светильники Грильято — свойства и особенности

Выбор подходящего источника освещения для подвесного потолка имеет ряд особенностей. В наши дни все большей популярностью при оформлении офисных и торговых помещений, объектов культуры и спорта, ресторанов и концертных залов пользуются решетчатые потолки Грильято, выполненные из алюминиевого профиля.

Для размещения в такой конструкции потолка подходят разные варианты осветительных приборов. В зависимости от типа ламп в потолок Грильято могут быть установлены люминисцентные или светодиодные светильники, о которые можете более подробно узнать на этом сайте — http://zavod-prikamie.ru/.

реклама

Люминисцентные лампы обеспечивают равномерное мягкое освещение, они обладают высокой светоотдачей и длительным сроком службы. Светодиодные модели обладают низкой глубиной монтажа (от 4 см), отсутствием нагрева в процессе работы и низким потреблением электроэнергии.

По компоновке различают точечные и растровые (модульные) светильники. Растровые светильники содержат блок из нескольких ламп, объединенных в одном корпусе, и оборудованы зеркальным отражателем или рассеивателем светового потока. Такие светильники устанавливаются заподлицо с поверхностью потолка взамен одной из секций решетки на специальных креплениях для системы Грильято.

Рассеиватели из поликарбоната

Вместо отражателя модульный светильник может быть оснащен матовым или текстурированным рассеивателем из поликарбоната.

Опаловый рассеиватель дает желтоватый оттенок, но снижает интенсивность светового потока. Рассеиватель «Микропризма» обладает текстурой мелкоячеистой выпуклой сетки и обладает большей светоотдачей по сравнению с предыдущим вариантом.

реклама


Рассеиватель «Колотый лед» представляет собой прозрачную поверхность с хаотично расположенными кристаллами, по форме напоминающими льдинки. Данная модель также обладает высоким коэффициентом светопропускания, а также более изысканным внешним видом, что востребовано при устройстве освещения публичных мест: кафе, ресторанов, салонов красоты.

Точечные модели круглой или квадратной формы подбираются по размеру одной ячейки решетки (например, 100 х 100 мм) и устанавливаются заподлицо с поверхностью потолка. Предварительная планировка освещения позволяет создать нужный узор из точечных светильников для придания помещению оригинального вида.

Монтаж точечных светильников

Еще одним интересным вариантом является монтаж точечных светильников между основой потолка и решеткой подвесной системы, что обеспечивает эффект сочетания света, отражения и теней.

реклама


Когда возникает необходимость акцентировать освещение какого-либо элемента интерьера, идеальным решением будет установка регулируемых (карданных) точечных светильников. В этих моделях плафон размещается в подвижном кольце, что позволяет направить свет в определенное место помещения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...