Лечение заболеваний мужской половой сферы


18:25, 16  декабря  2016
Различные мужские половые заболевания всегда приносят с собой для сильной половины человечества лишнее беспокойства и головную боль. О самых распространённых из них мы расскажем в этой статье
Лечение заболеваний мужской половой сферы

Различные мужские половые заболевания всегда приносят с собой для сильной половины человечества лишнее беспокойства и головную боль. Разобраться же, признаки какой болезни появились у пациента может лишь профессионал. Что уж говорить о проведении различных операций. В таких случаях всегда следует обращаться только за квалифицированным лечением. Благо, сейчас существует немало действительно опытных и компетентных специалистов.

Как отмечают специалисты медицинского центра «Андроцентр», сегодня проводятся различные операции по устранению недугов мужской половой сферы, например операция Мармара, фаллопротезирование, обрезание крайней плоти, липосакция жировой ткани лобка, протезирование яичек и некоторые другие. Расскажем о каждой операции немного подробнее.

Фаллопротезирование

На сегодняшний день данная операция является одной из самых востребованных. Фаллопротезирование – безопасный и эффективный метод восстановления ригидности пениса и лечения эректильной дисфункции.

И если раньше разнообразия имплантатов было небольшое, то сейчас пациентам предлагается очень широкий выбор. Всё зависит от того, какой именно материал и какие характеристики важны для пациента. Это помогает выбрать именно тот протез, который лучше всего соответствует структуре тела. Вследствие этого, определить наличие протеза в плоти очень сложно. Также стоит отметить, что чувствительность органа не пострадает, поэтому вести полноценную половую жизнь можно будет без опаски.

Данная операция необходима тем, у кого наблюдается:

-эректильная дисфункция

-заболевания половой системы

- врождённая аномалия полового члена

реклама

- кавернозный фиброз

- осложнения после хирургических операция на органах малого таза.

Протезирование яичек

Иногда у пациента отсутствует одно или два яичка. В этом случае данная операция – хороший выход. Стоит отметить, что она носит исключительно косметический характер. Искусственные яички создаются из полимерных материалов, имеют гладкую поверхность, овальную форму. Для того, чтобы они могли выдержать механические повреждения, например, удары, их делают достаточно прочными. Главным плюсом современных протезов является то, что они очень редко вызывают в организме пациента отторжение.

Удлинение, утолщение полового члена

Иногда мужчины недовольны размера своего полового члена. Однако, сейчас это не проблема, поскольку операции по удлинению или утолщению этого органа уже давно распространены по всему миру.

Операция может выполняться двумя способами: хирургическими и аппаратным. Первый вариант более быстр. Его суть заключается в том, что хирургом рассекаются особые подвешивающие связки. Это позволяет удлинить половой член на 2-6 сантиметров. Утолщается он при этом примерно на 0,6 см. Операция занимает не очень много времени, как правило, полтора часа.

Если врач решил использовать аппаратный метод, то тут в ход идут два инструмента: экстендер и вакуум-приспособление. Благодаря этому половой член увеличится на 2-4 сантиметра в длину и на 1 см в ширину.

Искривление полового члена

Часто этот врождённый дефект приводит не только к трудностям в половой жизни, но и к серьезным психологическим проблемам.

Суть операции сводится к тому, что хирург укорачивает более длинную сторону полового члена.

Стоит отметить, что данную операцию выполняют не все медицинские центры, так как эта проблема встречается достаточно редко.

Хирургическое лечение болезни Пейрони

реклама

Болезнь Пейрони характеризуется искривлением полового члена, возможной эректильной дисфункцией и болевые ощущения в момент эрекции.

Многие пациенты пытаются лечить болезнь медикаментозно, то есть при помощи различных витаминов, стероидов, гормонов, ферментов. Иногда применяется ультрозвуковая терапия. Однако, не смотря на то, что болевые ощущения снимаются, само искривление не пропадает. Для того, чтобы его исправить как раз и требует операция. Решений может быть несколько: укорочение более длинной стороны полового члена, иссечения бляшки или же имплантация протеза. Всё зависит от причин и сопровождающих болезнь эффектов.

Хирургическое лечение варикоцеле

Достаточно распространенное заболевание среди мужского населения. Варикоцеле это более сокращенное название варикозному расширению вен семенного канатика.

Одним из признаков заболевания являются увеличенные сосуды, которые просвечивают через кожу.

Главное следствие болезни - уменьшение количества сперматозоидов и их малоподвижность.

Решением проблемы, опять же, является операция, которую желательно проводить как можно быстрее после установления диагноза. Особенностью данной операции является то, что она проводится по методу Иванисевича (с повреждением мышц живота), а потому имеет достаточно длительный послеоперационный период.

Операция Мармара

Операция Мармара тесно связана с предыдущим пунктом, поскольку, по сути, является одним из её решения. На сегодняшний день многие хирурги считают, что для решения проблемы варикоцеле данный тип хирургического вмешательства – наиболее оптимальное решение. Причиной этому является то, что после операции наблюдается намного меньше рецедивов, чем при операции Иванисевича.

Обрезание крайней плоти (циркумцизия)

Обрезание не только является одной из самых распространенных операций, но и одной из самых древних, поскольку появилась она еще в Египте.

Сама по себе циркумцизия достаточна проста и может быть выполнена начинающим хирургом. Однако важно не только убрать крайнюю плоть, но и придать половому члену эстетический вид, что весьма непросто.

Процедура не занимает много времени (примерно 30-60 минут) и проводится под общим и местным обезболиванием.

реклама

Результатом операции станет повышение половой функции, более длительные половые акты и иногда увеличение размера полового члена.

Мужская стерилизация (вазэктомия)

Вазэктомия – надежный способ контрацепции. Суть операции заключается в пересечении семявыносящих потоков. Она достаточно проста и занимает совсем немного времени – 10-15 минут.

Провести операцию можно как традиционным способом – послойное рассечение кожи и оболочек яичка, и «бесскальпельным» - высвобождение семявыносящих потоков.

Стоит отметить, что к этой операции необходимо подходить очень осознанно, так как вернуть обратно способность к оплодотворению очень сложно. Даже то, что за операцию возьмётся мастер своего дела вовсе не обещает положительного исхода.

Липосакция жировой ткани лобка

Операция носит исключительно косметический характер. Она позволяет придать эстетический вид лобковой области, а также визуально увеличивает размер полового члена.

ТУР аденомы простаты

Аденома простаты одно из весьма распространенных заболеваний у мужчин после 40 лет. Для того, чтобы её удалить, используются три различных метода:

-открытая аденомэктомия;

-лазерная простатоэктомия;

-трансуретральная резекция (ТУР).

реклама

Именно последний метод считается наиболее оптимальным, так как он позволяет уменьшить кровопотерю во время операции, после неё появляется меньше осложнений, а организм достаточно быстро восстанавливается.

Операция проводится без разрезов кожи, с помощью катетера.

Нейротомия дорзального нерва

Данная операция проводится с целью устранений преждевременного семяизвержения, которое беспокоит очень многих мужчин.

Суть операции сводится к пресеканию веток дорзального нерва с избирательным сшиванием или же без него. Более подробную информацию можно узнать на сайте androcentr.kiev.ua.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...