Кировская конькобежка привезла «золото» из Китая

05:00, 15  декабря  2016
Соревнования прошли в китайском Харбине в минувшие выходные

Конькобежка из Кировской области Вероника Суслова стала обладательницей золотой медали Российско-Китайский молодёжных игр. Соревнования прошли в китайском Харбине в минувшие выходные.

Наша спортсменка в составе юниорской сборной по конькобежному спорту стала победительницей командной гонки. Конькобежка также отличилась в личном первенстве, заняв третье место на дистанциях 1000 м и 1500 м.

В молодёжных играх приняли участие 167 спортсменов в возрасте от 13 лет до 21 года, из которых 84 представляли Россию. Всего было разыграно 27 комплектов наград в фигурном катании, конькобежном спорте, хоккее, шорт-треке и горнолыжном спорте. Добавим, что зимние молодёжные игры в этом году прошли впервые, в то время как летние игры уже стали традицией и проводятся с 2009 года в нечётные годы.