Полезные рекомендации по выбору туалетной бумаги


22:03, 14  декабря  2016
Туалетная бумага - важнейшее средство гигиены, которое человек использует ежедневно, в уходе за собственным телом. Использование бумаги помогает поддерживать чистоту интимных и деликатных областей тела
Полезные рекомендации по выбору туалетной бумаги

Туалетная бумага - важнейшее средство гигиены, которое человек использует ежедневно, в уходе за собственным телом. Использование бумаги помогает поддерживать чистоту интимных и деликатных областей тела после актов опорожнения кишечника и мочевого пузыря. Производители продукции поставляют в магазины Москвы, Подмосковья и Московской области бумагу в огромном видовом ассортименте, но не каждую марку изделий можно назвать действительно качественной и безопасной. И потому выбору продукции следует уделить самое пристальное внимание. Интересный выбор доя оптовых покупателей можно увидеть на странице http://туалетная-бумага-москва.рф. Использование изделий низкого качества чревато серьезными проблемами со здоровьем, ведь бумага контактирует с кожей в самых чувствительных областях тела. В этой статье дадим исчерпывающие рекомендации по выбору качественной туалетной бумаги.

 

 

О сырье для производства продукции

реклама

 

Заводы туалетной бумаги используют для ее производства разные виды сырья: может применяться натуральная древесная целлюлоза, смешанное сырье, вторсырье. Готовая продукция из разных видов сырья отличается рядом характеристик.

 

Бумага целлюлозная имеет самую высокую стоимость, но при этом ценится потребителем за следующие показатели: простоту утилизации, высокой впитывающей способностью, экологичностью.

 

реклама

Продукция, выпускаемая из вторичного сырья, мало в чем уступает бумаге дорогой: она также быстро растворяется при намокании, отлично впитывает влагу, имеет мягкую и плотную структуру. Именно бумагу из вторсырья (бумагу эконом-класса) предпочитают закупать оптом под свои нужды крупные предприятия и организации, что неудивительно: при низкой стоимости продукт обладает всеми нужными и действительно важными практическими характеристиками.

 

На какие показатели при выборе продукции держать ориентир потребителю

 

Нередко потребители выбирают для использования бумагу кипельно-белого цвета, полагая, что именно белый цвет полотна – свидетельство натуральности продукта и его безопасности. Однако это не всегда так: бумагу могут специально отбеливать, используя для этой цели хлор – элемент опасный и токсичный для человеческого организма. А потому приобретая товар, всегда внимательно изучайте информацию на его упаковке. Те виды бумаги, которые отбеливались разными составами лучше не покупать.

 

реклама

Характеристики, которые действительно важны для качественной туалетной бумаги – это мягкость полотна, гигроскопичность, плотность, быстрая растворимость при намокании в воде. Если продукция обладает всеми этими свойствами – она соответствует всем санитарным нормам и отвечает требованиям ГОСТ, а значит, является по-настоящему качественной.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...