Телеканал "НТВ" в прямом эфире расскажет о подвиге жителя Афанасьевского района


05:28, 11  декабря  2016
Сюжет будет показан в рамках программы "Герой нашего времени"
Фото: http://43.mchs.gov.ru

На сайте ГУ МЧС России по Кировской области сообщается, что в рамках программы "Герой нашего времени" на телеканале "НТВ" будет показан сюжет о подвиге жителя Афанасьевского района Сергея Бузмакова. Посмотреть сюжет можно будет 11 декабря в 01:00.
реклама

Сергей Бузмаков был награждён медалью "За отличие в ликвидации последствия чрезвычайно ситуации". А ситуация была следующая: на автодороге Кировь-Пермь автомобиль "Фредлайнер" выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло сильное столкновение с лесовозом "Урал". Столкновении оказалось настолько сильным, что двигатель лесовоза просто вылетел из-под капота грузовика. Оба транспортных средства загорелись. Водитель, сидевший за рулем фуры, погиб на месте, а травмированный водитель лесовоза оказался в ловушке в собственной кабине. Свидетелем трагического происшествия и стал Сергей Бузмаков. Он сразу же бросился на помощь оставшемуся в живых водителю и после некоторых усилий смог сдвинуть водительское кресло лесовоза, а затем и вытащить самого водителя. Уже через две минуты раздался взрыв и кабина "Урала" оказалась объята пламенем. Авария произошла 15 марта 2012 года.

В съёмках сюжета участие принял не только сам герой, но и сотрудники МЧС, которые помогли реконструировать сцену аварии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...