В Кирове может появиться своя "технологическая долина"


13:48, 8  декабря  2016
Об этом сообщил врио губернатора Игорь Васильев
Сегодня врио губернатора Игорь Васильев с рабочим визитом посетил Вахруши, где располагается производственное объединение ООО "Кировский завод электромагнитов ДимАл" - ООО «Вахруши Завод грузоподъёмного оборудования». 

2727.JPG
 

Директор предприятия Дмитрий Трегубов рассказал, что сейчас завод сотрудничает с ВятГУ. Сюда постоянно направляют студентов и аспирантов, обучающихся на электротехнических кафедрах, для прохождения практики. И это не удивительно, ведь аналогов производства "КЗЭ ДимАл" в России нет. Кроме того, Трегубов также рассказал, что средняя зарплата сотрудников - около 28 тысяч, что весьма неплохой показатель для области.
реклама

727272.JPG

Во время беседы с Дмитрием Трегубовым Игорь Васильев рассказал, что буквально на днях его заместитель Максим Кочетков провёл переговоры с руководством Бауманского университета. 
реклама

"В ближайшее время будет подписано соглашение между правительством области и МГТУ имени Баумана по подготовке технических кадров для региона, а также о создании здесь совместно с Вятским государственным университетом "технологической долины" -инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса",– отметил Игорь Васильев.

72727272.JPG

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...