Как правильно наносить духи


16:00, 7  декабря  2016
Духи – один из самых древних способов женского обольщения, а чтобы он сработал на все сто процентов, нужно знать всего пару хитростей, о которых мы вам и расскажем
Как правильно наносить духи

Духи – один из самых древних способов женского обольщения, тем более, что в XXI веке духи или же туалетную воду приобрести может любая женщина. Однако не смотря на то, что для использования духов не надо обладать никакими умениям, свои секреты есть и здесь.

perfume-648098_960_720.jpg

Правильное нанесение духов – целая наука, знание которой позволит раскрыть весь букет вашего любимого аромата и впечатлит вашего избранника. При этом, выбирая духи, обращайте внимание на описание. Покупайте только тот парфюм, который подходит вам по характеру, отражает настроение или подчеркивает ваши достоинства. Не стоит покупать духи, только потому, что их советовала вам ваша подруга или на них сейчас действует скидка. 

Самое главное правило при нанесении духов – это не наносить их слишком обильно. Духи – это не вода, и здесь лучше соблюдать умеренность, поскольку обилие жидкости на ткани или коже лишь приведет к чересчур приторному аромату, который, скорее, оттолкнёт людей, чем заставит их восхищаться.

Второе важное правило, которая должна соблюдать любая уважающая себя женщина – духи наносятся исключительно на чистое тело или волосы. В противном случае, к букету или ароматных трав или фруктов примешается совсем не ароматный запах потовых выделений или просто грязного тела.

Некоторые девушки также любит наносить духи с помощью крышечки флакона. Этого делать нельзя, так как кожный жир, при попадании в тонкую среду духов, может испортить весь аромат и придать ему нежелательные оттенки.

реклама

perfume-420174_960_720.jpg

Интересным фактом является то, что людям с жирной кожей придётся наносить духи несколько чаще, так как данный тип кожи способствует быстрому выветриванию аромата.

Стоит помнить, что на одежду, как привыкли многие, духи наносить не стоит. Но если вы всё таки решили это сделать, то наносите их весьма умерено.

Если в ваших планах на вечер присутствует званые ужин или романтическое свидание в кафе, то духи также стоит наносить очень умерено, так как за столом аромат может перебить запах блюд, что нравится очень немногим. Вообще, если вы собрались выходить в свет вечером, то прежде чем наносить духи на тело, сходите в душ, так как в противном случае аромат может смешаться с дневными запахами и потеряет своё очарование.

Не стоит наносить обильно духи и в жаркий день, особенно если аромат достаточно резкий, сильный или пряный. И наоборот, если на улице весьма прохладно, сильный и резкий аромат будет весьма уместен.

Для того, чтобы сохранить аромат как можно дольше, духи принято наносить на увлажненную кожу. Кроме того, в этом случае и сам аромат раскроется намного лучше.

При нанесении духов необходимо расставить и акценты в одежде, потому как сильные ароматы более присущи тёмным тонам, а свежие и легкие – светлым.

Также стоит отметить, что прежде, чем выбирать духи, лучше всего ознакомиться, что именно они из себя представляют. Благо, сайтов, где вы можете прочитать отзывы, состав и особенности различных ароматов великое множество. Например, отзывы о туалетной воде читайте тут.

Куда стоит наносить духи

реклама

Распространено мнение, что наносить духи следует исключительно в области шеи и на запястье, однако существует еще несколько зон, нанесение духов на которые позволит аромату наиболее полно раскрыться и продержаться намного дольше.

Волосы

Удивительно, но по мнению многих экспертов именно на волосах аромат сохраняет особенно долго. Можно нанести духи на расческу, а затем перенести на волосы.

Кроме того, существуют специальные духи (ароматические спреи) для волос, которые не содержат спирта, а потому абсолютно безвредны.

Область за ушами

perfume-791698_960_720.jpg

Вены в этой области располагаются очень близко к коже, а потому, способны быстро разогревать и испарять аромат. Плюсом к этому часть аромата может остаться и на серьгах или других украшениях.

Задняя часть шеи

реклама

Это место идеально подходит для тех, кто хочет не громко заявить о своём аромате, но намекнуть, придав ему особой пикантности. Кроме того, как уверяет парфюмерный эксперт Чендлер Бурр, в области шеи аромат сохраняется очень долго.

Внутренняя сторона локтя

По заверениям экспертов, аромат, нанесённый на эту область, будет еще соблазнителей, чем аромат с запястий. Чтобы усилить звучание аромата, перед нанесением можно слегка увлажнить кожу.

Задняя поверхность коленей

Весьма неожиданное место для нанесение духов, о котором знают далеко не все женщины. Особенность этого места заключается в том, что аромат слышен не сразу и раскрывается постепенно из-за перепада температур (в области коленей она ниже, чем в области головы).

perfume-1285592_960_720.jpg

Пупок

Идеальное место для нанесения духов, если вы ставите целью кого-либо соблазнить, ведь пупок – область, где всегда высокая температура, что очень любят все варианты духов без исключения. По крайней мере, именно так утверждает известная актриса Лив Тайлер.

реклама

В заключении скажем, что не важно, сколько стоят духи, добиться соблазнительного и устойчивого аромата вполне реально и на весьма бюджетных марках, стоит лишь овладеть несколькими приёмами, которые мы перечислили. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...