Правительство предложило бизнес-сообществу поддержать "Родину"


05:04, 5  декабря  2016
В ходе последнего заседания совета Вятской торгово-промышленной палаты обсуждался вопрос создания попечительского совета хоккейного клуба

В Кирове во время последнего заседания совета Вятской торгово-промышленной палаты обсуждался вопрос создания попечительского совета хоккейного клуба "Родина".

Дмитрий Курдюмов отметил, что сегодня команда выступает в Суперлиге и показывает неплохие результаты. Однако экономическая  напряжённость сохраняется. На данный момент клубу необходимо порядка 40 млн рублей, чтобы продолжить выступление в сезоне.

реклама
– Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что команда должна играть. Это, если хотите, наш кировский бренд, который нужно поддерживать, – подчеркнул заместитель председателя областного правительства.

Дмитрий Александрович напомнил, что в настоящее время не разрешается оказывать поддержку профессиональным командам за счёт средств бюджета. Поэтому правительство прорабатывает различные возможности для оказания клубу финансовой поддержки. Одним из вариантов является формирование попечительского совета.
реклама

И.о. министра спорта Георгий Барминов сообщил, что проводится внешний аудит деятельности клуба. В результате, планируется сделать работу ХК "Родина" более прозрачной и эффективной.

реклама
По результатам встречи, члены совета ВТПП приняли решение рассмотреть возможность участия в формировании попечительского совета «Родины», а также других направлений финансовой поддержки клуба.

Ранее по инициативе врио губернатора Игоря Васильева стартовала акция "Болеем за «Родину»!". Члены правительства приобрели абонементы на домашние игры команды для себя и членов своих семей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...