Бесплатные методы продвижения сайтов


18:55, 4  декабря  2016
Любой владелец собственного сайта время от времени задумывался о том, как раскрутить свой ресурс
Бесплатные методы продвижения сайтов

Любой владелец собственного сайта время от времени задумывался о том, как раскрутить свой ресурс. В данной статье речь пойдет о бесплатных способах раскрутки собственного сайта в интернете.
реклама

Постинг на форумах

Одним из самых легких методов является постинг сообщений на форумах, тематически схожих с вашим сайтом. Но не стоит путать данный метод с обычным спамом. Благодаря тому, что с развитием технологий, на форумах появились анти-спам боты, которые удаляют различный спам с веток форума, данный метод не эффективен. Тут речь идет о том, чтобы постить скрытую рекламу в обычных постах. То есть нужно вести диалоги с другими пользователями форума, и в своих сообщениях невзначай оставлять информацию о своем ресурсе. Такой метод саморекламы достаточно эффективен, ведь скрытая реклама усваивается лучше, чем простой спам. Кроме того, с появлением социальных сетей, постинг становится еще более эффективным. Вы можете находить сообщества по вашей тематике в социальных сетях и завлекать потенциальную аудиторию там. Правда такой метод раскрутки требует достаточно большого количества времени, ведь нужно на каждом форуме пытаться заводить диалоги и контролировать уровень саморекламы, чтобы не быть забаненным.

Обмен ссылками

Как отмечают эксперты компании, которая осуществляет seo продвижение сайтов в Минске, этот способ достаточно эффективен, но для его реализации вам нужна начальная аудитория вашего сайта. В основном, метод заключается в том, что вы находите главного администратора какого-нибудь сайта со схожей тематикой и оставляете ссылку на этот ресурс на своем сайте, а тот, в свою очередь, оставляет ссылку на ваш ресурс у себя. Таким образом происходит обмен аудиторией. Но для того, чтобы владелец другого сайта согласился, вам нужна начальная аудитория, ведь иначе, он попросту не согласится на такой обмен. Кроме того, такой метод отлично подойдет, если у вас есть контакты владельцев крупных ресурсов, тогда реализовать его будет намного легче.
реклама

Раскрутка в социальных сетях

Данный метод подразумевает создание страниц вашего ресурса в различных социальных сетях и их дальнейшее продвижение. Аудитория социальных сетей гораздо обширнее текущей аудитории любого форума, так что получать трафик из таких мест намного выгоднее. Тем более, что такие платформы как Facebook и Вконтакте позволяют продвигать свои страницы в автоматическом режиме, потратив на это минимальную сумму денег. Но такой метод все же требует минимальных затрат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...