Настенные газовые котлы: с закрытой или открытой горелкой?


19:24, 2  декабря  2016
Настенные газовые котлы все чаще устанавливаются не только в сельских домах, но и в квартирах
Настенные газовые котлы: с закрытой или открытой горелкой?

Настенные газовые котлы все чаще устанавливаются не только в сельских домах, но и в квартирах. Их отличает высокая тепловая мощность, экономичность и компактные размеры. А благодаря доступной цене их может купить любой владелец жилья. Тем более, что установка котлов данного типа входит в бесплатную опцию. Но котлы вышеуказанного типа встречаются в продаже разными. Установка котлов является завершающим этапом. О том, как производится проектирование системы газоснабжения, читайте на сайте компании.

Наиболее функциональными считаются настенные газовые котлы с закрытой горелкой, оснащенные новейшими вентиляторными горелками. Благодаря последним фиксируется закачка большого объема воздуха, вследствие чего мощность котла на порядок повышается, а расход топлива остается на предельно низком уровне.
реклама


Настенные газовые котлы вышеуказанного типа часто выпускаются двухконтурными. В последнем случае они обязательно комплектуются удобными циркуляционными насосами с гидромуфтой, благодаря которой гарантируется плавный пуск и остановка теплоносителя. Ресурс эксплуатации данного насоса также увеличивается. В плюс нужно отнести наличие современного коаксиального дымохода, благодаря которому одновременно гарантируется как забор окислителя, так и вывод продуктов сгорания обратно в атмосферу.


Можно купить настенный газовый котел с закрытой горелкой, у которой имеется электрический розжиг и клапан обратного хода. С помощью первого можно включать котел дистанционным способом, а клапан гарантирует блокировку работы котла при отсутствии газа. Безопасность жилища в последнем случае окажется гарантированным делом.
реклама


Вышеуказанные котлы относятся к серии энергозависимых котлов. При долгом отключении энергии ситуацию не спасает даже наличие ИБП. В последнем случае, когда имеется высокое давление газа, но отсутствует электричество, разумно купить газовый котел с открытой горелкой. В последнем варианте используется простая, но достаточно надежная атмосферная горелка, собранная из стальных труб. Благодаря простой конструкции вышеуказанная горелка изначально отличается повышенной надежностью – она способна работать десятки лет.

Вышеупомянутые котлы встречаются в продаже не только одноконтурными, способными только на обогрев, но также и двухконтурными. Последние высоко ценятся тем, что способны нагревать помимо теплоносителя и воду, которая постоянно востребована в большинстве домохозяйств. Покупать электрические нагреватели воды, отличные высокой ценой и повышенной энергоемкостью, не придется. Достаточно купить двухконтурный настенный газовый котел и быть уверенным, что на кухне и ванной комнате, пока работает газовое оборудование, постоянно будет иметься вода высокой температуры.
 
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...