Лига чемпионов: обзор самых интересных событий последней недели


15:37, 1  декабря  2016
Лига Чемпионов сезона 2016/2017 выдалась по-настоящему напряженной. Как всегда, не обошлось без скандалов, красивых голов и не очень красивых разборок
Лига чемпионов: обзор самых интересных событий последней недели

Лига Чемпионов сезона 2016/2017 выдалась по-настоящему напряженной. Как всегда, не обошлось без скандалов, красивых голов и не очень красивых разборок. О самых интересных событиях Лиги Чемпионов мы расскажем вам в этой статье, а результаты всех матчей ЛЧ 2016/2017 смотрите по ссылке http://soccer365.ru/competitions/19/.

Болельщик «Атлетико» подал в суд после игры «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид»

После напряженной и нервной игры двух испанских клубов: мадридского «Атлетико» и «Реал Мадрида», болельщик «Атлетико» Хосе Кампон счёл, что игра прошла с нарушением норм, а именно, по его мнению, гол защитника «сливочных» Серхио Рамоса был забит из офсайда. По этой причине испанец подал иск в суд как против Союза европейских футбольных ассоциаций, так и против арбитра Марка Клаттенбурга. Основное время матча закончилось со счётом 1:1, в серии пенальти победил королевский клуб – 5:3.

Гарет Бэйл не сможет играть до апреля

Еще одна новость, так же касающаяся «Реал Мадрида». Как стало известно, талантливый полузащитник Гарет Бэйл не сможет принять участие в играх клуба до апреля следующего года. Первоначальное планировалось, что после травмы малоберцовых связок голеностопного сустава на правой ноге валлиец сможет выйти на поле через 2-3 месяца. Это стало сильным ударом для тренера команды Зинедина Зидана, так как в общей сложности футболист пропустит примерно 25 матчей.

реклама

Напомним, травму защитник «Реала» получил во время матча с лиссабонским «Спортингом». На днях спортсмен был прооперирован.

Месси – лучший игрок недели

Лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов был признан Лионель Месси, который стал автором двух голов в ворота «Селтика». На официальном сайте УЕФА аргентинец набрал 46% голосов.

Тренер «Баварии» по поводу поражения от «Ростова» и «Боруссии»

Карло Анчеллтти, главный тренер мюнхенской «Баварии» высказался по поводу проигрыша своей подопечных команде «Ростову» в рамках Лиги Чемпионов, а также «Боруссии» в Бундеслиге. По его словам, его команда готова бросить вызов «Байеру», с которым ей предстоит сражаться на домашней арене. Тренер также отметил, что проигрыш «Ростову» был вовсе не из-за слабой физической готовности, а скорее, из-за тактики, которая в итоге оказалось не очень хорошо продумана.

«Наша команда дала «Ростову» и «Боруссии» слишком много шансов. Нужно завязывать с этим», — цитирует Карло Анчеллети Goal.

реклама

После травмы глаза Денис Чернышев чувствует себя в порядке

Российский футболист Денис Чернышев, играющий за испанский «Вильярреал», отметил, что с травмированным глазом все в порядке. Ранее полузащитник испанского клуба получил траву во время матча 5-го тура группового турнира лиги Чемпионов с «Цюрихом»: на 70-ой минуте после столкновения у спортсмена оказалась рассечена бровь.

Россия на 6 месте в таблице коэффициентов УЕФА

реклама

Хорошие новости есть и для российских болельщиков. После составления таблицы коэффициентов УЕФА выяснилось, что российские команды набрали весьма неплохое количество баллов, выступив намного лучшем, чем в прошлом сезоне.

Такие результаты получились благодаря домашним победам «Зенита» и «Ростова», к которым добавились еще две ничьи: ЦСКА и «Краснодара». Таким образом, Россия оказывается на 6 месте таблицы. Однако, как говорят эксперты, радоваться пока рано. Преимущество перед Португалией, которая занимает в рейтинге 7 место достаточно велико, как достаточно велико отставание и от 5 места, на котором прочно обосновалась Франция. Сейчас Россия имеет неплохие шансы напрямую заявить на групповой турнир Лиги Чемпионов две команды, а не одну.

Однако, уже упомянутый выше отрыв от Португалии может сойти на нет, если два португальских клуба – «Бенфика» и «Порту»- окажутся в 1/8 финала ЛЧ. За это получат 10 бонусных очков, что приравнивается к 1,67 балла, которых хватит, чтобы обогнать российские клубы.

Для того, чтобы все смложилась в пользу российских команд, необходимо чтобы «Бешикташ» победил киевское «Динамо», «Наполи» выиграла у «Бенфики», «Порту» потерял очки в мачте с «Лестером», а «Копенгаген» обыграл «Брюгге».

реклама

Стоит отметить, что с 6 по 8 декабря российские клубы проведут несколько матчей на выезде: «Ростов» - ПСВ, ЦСКА – «Тоттенхэм», «Зенит» - АЗ, «Краснодар» - «Ницца». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...