ТОП-4 вида актуального макияжа для современных девушек


22:20, 30  ноября  2016
Испокон веков представительницы прекрасного пола желают быть самыми изысканными и изящными, подчеркивая «изюминки» в своей внешности. И именно макияж способен помочь в этом деле
ТОП-4 вида актуального макияжа для современных девушек

Испокон веков представительницы прекрасного пола желают быть самыми изысканными и изящными, подчеркивая «изюминки» в своей внешности. И именно макияж способен помочь в этом деле. Шли годы, столетия, и, конечно, макияж менялся, трансформировались модные тенденции и стилевые направления, и на сегодняшний день в копилке современной женщины масса вариаций на любой случай жизни.

Предлагаем познакомиться с 4 самыми распространенными и трендовыми вариантами, которые помогут вам сделать запоминающимся и ярким любой образ.

Макияж, который бы одобрила ваша бабушка

Макияж в стиле ретро очень неоднозначен, так стилисты разнятся в своих интерпретациях, каким он должен быть. Традиционно считается, что свои истоки он берет в 20-е годы XX века, а конец приходится на 50-60-е. Однако, у него все-таки имеются общие черты.

Один из главных признаков – это так называемая кукольная внешность (не путайте только с бэби-долл). Идеальным должно быть абсолютно все, начиная с кожи лица, и заканчивая малейшей линией подводки.

Стоит помнить, что тогда в моде была некая бледность, придававшая облику аристократизм. Никакого загара, а толстый слой грима – только приветствуется.
реклама


Выбирайте яркие и насыщенные оттенки – и точно не ошибетесь!


Акцент на глаза – всегда в моде. Ретро-макияж славится яркими акцентами на верхнее веко, выполняемыми либо карандашом, либо подводкой. Чтобы затраты на необходимый косметический арсенал не оказались слишком высокими, посмотрите купон pudra на Promoskidki.ru.

С бровями особо можно не экспериментировать, достаточно только позаботиться о правильной форме.

Если ресницы, то только пышные и объемные.

Цвет помады тоже очень важен – отдавайте предпочтение красным и розовым оттенкам.
реклама

Афродита будет в восторге

Макияж в греческом стиле любим многими селебрити, и неспроста. Он пропагандирует ровную кожу с бронзовым оттенком и выразительные брови. Вспомните богинь древней Греции с кинолент и картин, и вы поймете, к какому идеалу надо стремиться.

Ваши главные помощники:
- Хороший тональный крем.
- Румяна в ассортименте.
- Бронзатор.

Не забудьте о губах, чаще всего стилисты рекомендуют придавать им золотистые оттенки, но можно остановиться и на светлых пастельных тонах или на классическом коричневом.

Rock Star

Макияж в рок-стиле также находится на пике популярности. Он позволяет выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Если говорить о его классической интерпретации, то один из главных признаков – это, конечно, хит smoky eyes, никаких румян и отсутствие губной помады, то есть главный акцент делается на глаза, которые, как известно, зеркало души.
реклама


Если говорить о цветовой палитре глаз, то лучшее решение – это:
- Коричневый и его оттенки.
- Его величество черный.
- Фиолетовый.
- Синий и его вариации.

Можно поэкспериментировать со стрелками и легким бронзатором для выделения линии скул.

Макияж, которого нет?

Да-да, мы говорим о том самом «нюд», который покорил сердца красавиц по всему миру. Его главная особенность заключается в том, что во главу угла ставится природная красота, а косметика, если она и есть, то вовсе незаметна.
реклама

Можно поработать с обильным окрашиванием ресниц в серые/коричневые оттенки, но в любом случае обратить в первую очередь внимание следует на кожу, она должна выглядеть безупречно. Хотя, если вы имеете веснушки, то ни в коем разе не избавляйтесь от них – это же так стильно! Что же относительно помады, то опять-таки, губы обязаны выглядеть натурально. Ягодные оттенки и вино-бордовые – лучше всего подходят на эту роль.

В качестве резюме

Конечно, стилей в макияже настолько много, что их сложно было бы описать даже в многотомной энциклопедии, однако, это же и хорошо, ведь каждая женщина сможет подобрать свой вариант с учетом своих достоинств и недостатков, дабы подчеркнуть свои плюсы и умело сокрыть минусы. Возможно, как раз один из представленных 4-х вариантов будет для вас самым лучшим. Экспериментируйте!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...