Выбираем воскоплав для депиляции


16:30, 25  ноября  2016
Воскоплав - отличное средство для депиляции. Однако, сориентироваться в богатом разнообразии этих устройств не так и просто. Мы расскажем о том, какие существуют виду воскоплавов, и в чем их преимущества
Выбираем воскоплав для депиляции

На что не пойдешь, ради красоты, даже на такую весьма болезненную процедуру как депиляция. Одним из самых популярных методов депиляции является депиляция воском, так как она весьма эффективна, проста и не требует больших финансовых затрат.

Если идти в салон вам не очень хочется, а плавить воск в домашних условиях неудобно, то специально для таких случаев был изобретён воскоплав для депиляции, который позволяет забыть обо всех мороках с разогреванием воска - главного компонента этой процедуры. Такие приборы помогают разогреть воск до необходимой температуры, что позволяет избежать ожогов кожи или наоборот, слишком низкой температуры воска, если разогревать его, например, в кастрюле.

Купить воскоплав для депиляции можно как в обычных, так и в интернет-магазинах. Выбирая воскоплав, нужно учитывать мощность нагрева емкости для воска, её объем, сам вид аппарата и дополнительные функции, так как цена будет зависеть именно от этого.

Как правило, цены на воскоплавы варьируются в пределах от одной до 10 тысяч. Хорошие аппараты для домашней депиляции можно приобрести в районе полутора-трёх тысяч.

Типы воскоплавов

реклама

Сейчас существует несколько видов воскоплавов: кассетные, банные и комбинированные. Каждый имеет свои преимущества и особенности, о которых мы и расскажем ниже. Кроме того, вид воскоплава выбирается в зависимости от необходимых вам функция и желаемой цены.

1. Кассетный

Особенность данного вида вытекает из его названия: для таких воскоплавов необходимо покупать сменные картриджи. Кроме того, данные воскоплавы оснащены специальным роликом, который может варьироваться по ширине. Если необходима депиляции рук или ног - используются более широкие ролики, если необходима процедура в области проблемных зон (подмышки, область над верхней губой), то используются приборы с более узкими роликами.

В свою очередь кассетные воскоплавы также делятся на две группы: проводные и портативные. У проводных воскоплавов со временем может выйти из строя аккумулятор, а кроме того, между процедурами их необходимо подзаряжать, поэтому более удобным является портативный воскоплав.

Для того, чтобы легко можно было определить степень готовности воска, на большинстве таких устройств присутствуют световые индикаторы. Кроме того, некоторые из аппаратов могут быть оснащены специальной подставкой, однако даже без неё многие воскоплавы устойчиво стоят на поверхности.

реклама

Важным нюансом является выбор того, сколько картриджей будет у воскоплава. Как правило, для домашней депиляции вполне хватает и одного. Воскоплавы же с несколькими картриджами чаще всего используются в салонах.

Стоит отметить, что существует несколько видов картриджей, которые отличаются не только по составу, но и по размеру. Это необходимо учитывать, так как не все картриджи подходят к одному воскоплаву.

92h41osy.jpg

2. Баночный

Баночные воскоплавы подходят больше для салонной депиляции, так как предназначены для разогрева большого объема воска.

По виду такие воскоплавы немного похожи на мультиварки. Для того, чтобы разогреть воск, необходимо поместить его в специальную чашу, а затем поставить чашу в нагревающую емкость. Такие аппараты также разделяются по объему. Для домашней депиляции лучше выбирать баночные воскоплавы меньших объемов.

реклама

Как правило, максимальная температура нагрева в подобных аппаратах составляет 120 градусов.
Небольшим минусом является то, что воск из чаши необходимо доставать специальным шпателем, однако креплений для него на самих устройствах нет, поэтому приходится искать, куда положить шпатель, чтобы не испачкать одежду и поверхности.

403310127_w640_h640_dsc_7994.jpg

3. Комбинированный

Комбинированные воскоплавы, также как и баночные, больше подходят для использования в салонах, нежели дома. Такие воскоплавы содержат нагревательные ёмкости как для банок с воском, так и для восковых картриджей. Это позволяет более эффективно совершать процедуру, задействуя разные части воскоплава для депиляции на разных участках тела.

Данный вид воскоплава относится к более высокой ценовой категории, чем предыдущие.

реклама

379_big.jpg


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...