Бывшего подполковника УБЭП осудили за покушение на мошенничество


14:52, 22  ноября  2016
22 ноября Октябрьский районный суд города Кирова вынес приговор бывшему сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД

22 ноября Октябрьский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Александра Мухаметшина. Подполковник полиции обвинялся в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В августе 2016 года обвиняемый пообещал прекратить уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве. За свои услуги оперуполномоченный попросил 200 тысяч рублей. Было установлено, что сотрудник полиции ввёл кировчанина в заблуждение и никакого содействия оказывать не собирался.
реклама

При передаче части денежных средств в размере 150 тысяч рублей подполковник был задержан сотрудниками УФСБ и службы собственной безопасности МВД. После инцидента мужчину уволили из правоохранительных органов.

реклама
Как сообщили в прокуратуре Кировской области, суд учёл мнение государственного обвинителя и признал бывшего полицейского виновным в преступлении и назначил наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осуждённый также лишён звания.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...