В течение двух дней в Кирове покажут более 20 спектаклей (18+)


11:55, 22  ноября  2016
В течение двух дней в Кирове покажут более 20 спектаклей

23 и 24 ноября во Дворце молодежи пройдет областной фестиваль социальных спектаклей, который соберет на сцене любительские театры со всей области. 

В течение двух дней театральная молодежь со всей Кировской области со сцены будет говорить о непростых социальных проблемах современного общества. 

Фестиваль предусматривает конкурсную и образовательную программы, а также показ внеконкурсных вечерних спектаклей от Драматической лаборатории. В конце каждого конкурсного дня участников ждут мастер-классы по сценографии и сценической речи.

В конкурсной программе принимают участие 20 спектаклей совершенно разного актерского состава: студенческие театры, школьные студии, воспитанники театров муниципальных домов культуры, социальных организаций и т.д. Тематика социальных спектаклей всегда проблемная: профилактика негативных явлений, проблема взаимоотношений молодежи с окружающим миром, проблема патриотизма в подростковой и молодежной среде.

Фестиваль в этом году вновь посетит гость из Самарской области Игорь Кузнецов, драматург, актер и режиссер «Уместного театра» в Самаре, обладатель гран-при за лучший спектакль студенческого театра городов Поволжья, победитель международного фестиваля социальных театров в номинации «Лучшая мужская роль». Для участников фестиваля он прочтет пьесу «Синдром жертвы», а также проведет мастер-класс «Драматургия в социальном театре».


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...