Экс-судью Кашина заочно приговорили к 10 годам лишения свободы


09:32, 22  ноября  2016
Бывший председатель Вятскополянского районного суда находится в международном розыске
21 ноября Ленинский районный суд рассмотрел дело в отношении бывшего председателя Вятскополянского районного суда Сергея Кашина. Он обвинялся в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено в 2013 году. По версии следствия, Кашин потребовал от руководителя одного из вятскополянских предприятий 18 млн рублей за вынесение решения в пользу предприятия. Летом 2013 года председатель районного суда получил часть взятки в размере 3 млн рублей. Задержать Кашина не удалось. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. По данным оперативников у бывшего судьи могут быть поддельные документы на имя Корниенко Юрия Владимировича, 12.11.1964 г.р.

реклама
Как сообщили в прокуратуре, сейчас обвиняемый находится за пределами Российской Федерации и объявлен в международный розыск.

Дело рассматривалось в его отсутствие согласно ч. 5 ст. 247 УПК РФ. Ленинский районный суд признал Сергея Кашина виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 10-кратном сумме взятки, т.е. 180 млн. рублей, с отбыванием основного наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...