Гальванотерапия для лица: что это такое и для кого подходит?


20:40, 20  ноября  2016
Рынок косметологических услуг сегодня чрезвычайно разнообразен и готов предложить процедуры самого высокого уровня
Рынок косметологических услуг сегодня чрезвычайно разнообразен и готов предложить процедуры самого высокого уровня. При этом требования к внешнему виду современной женщины всё больше возрастают - она должна выглядеть ухоженной и, вместе с тем, умудриться не стать жертвой глупых и модных клише вроде татуированных бровей-пиявок или перекачанных губ.

Главное правило можно сформулировать так: вмешательство во внешний вид должно быть незаметным.
реклама

Чтобы это правило работало, обращаться нужно только к профессионалам – это раз. Выбирать только необходимые вам процедуры – это два.

реклама
В качестве примера можно привести такую процедуру как гальванотерапия. Она подойдёт для тех, кто по различным причинам не хочет делать инъекции.

Как отмечают специалисты spalotus.me, полное название этого метода звучит так: гальвано-ионо-мезофорез. По сути, это усовершенствованная мезотерапия.

Как проводится гальванотерапия?

Для процедуры необходимы аппараты гальванотерапии, а также специальная косметика. Под воздействием гальванического тока косметические средства глубже проникают в кожу и, как следствие, выполняют функцию, для которой они предназначены. Результат в большинстве случаев виден сразу после процедуры. Один сеанс длится всего 5-10 минут. В зависимости от состояния кожи рекомендуемое количество процедур может быть от 5 до 10. Необходимую длину курса подскажет врач-косметолог.
реклама

Основные этапы гальванотерапии (возможны незначительные изменения в зависимости от косметического салона):
  • снятие макияжа, чистка кожи;
  • энзимный пилинг;
  • дезинкрустация - применяются специальные гели (дезинкрустанты);
  • нанесение питательных и увлажняющих средств.
реклама

Для кого подходит процедура гальванотерапия?

Эффект от процедуры могут получить обладатели жирной кожи, склонной к воспалениям, так как дезинкрустанты проникают глубоко в кожу и очищают её от жира. Кожа лица становится свежее и чище, а также наблюдается эффект подтянутости. Также гальванотерапия повышает способность кожи удерживать влагу, что является основой молодости кожи. Также сеанс гальванотерапии проводят при некоторых видах пигментации и при появлении первых морщинок, вялости кожи.
Таким образом, гальванотерапия относится к числу щадящих процедур и является аналогом более радикального способа омоложения - уколов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...