Педагог детсада из Слободского стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России -2016»


05:08, 17  ноября  2016
В конкурсе приняли участие работники дошкольных образовательных организаций из 64 регионов страны

В Санкт-Петербурге прошёл VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России-2016». В нём приняли участие 64 конкурсанта – работники дошкольных образовательных организаций из 64 регионов страны.

Ольга Зырянова, музыкальный руководитель МКДОУ центра развития ребёнка – детского сада «Солнышко» города Слободского Кировской области, успешно выступила и вошла в число десяти лауреатов VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2016».
реклама

Как отметили в министерстве образования области, в этом году как заочный, так и очный тур конкурса проводился по новым правилам. В ходе очного тура состоялся профессиональный разговор лауреатов, которое провёл «Большой папа» – боксёр, шоумен, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

Николай Валуев в ходе общения задал кировчанке вопрос: «Как Вы преодолеваете профессиональное «выгорание», усталость?». Ольга Сергеевна ответила: «Любимыми занятиями – ходьбой на лыжах и пением».
реклама

Каждый из 10 лауреатов Всероссийского конкурса принял участие в проведении публичных лекций на актуальные темы дошкольного образования. Ольга Зырянова выступила с лекцией «Создание необходимых условий для полноценного проживания периода детства и одновременно подготовки к школе».

Победителем конкурса названа учитель-логопед детского сада №130 города Рязани.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...