Керамические грили-камадо – неповторимый вкус и аромат приготовленных блюд


16:08, 14  ноября  2016
История приготовления блюд на огне в глиняных сосудах с куполообразной крышкой (mushikamado) насчитывает более 2000 лет
Керамические грили-камадо – неповторимый вкус и аромат приготовленных блюд

История приготовления блюд на огне в глиняных сосудах с куполообразной крышкой (mushikamado) насчитывает более 2000 лет. Сегодня керамические грили (камадо-грили) используются ресторанами с «мишленовскими» звездочками, любителями профессионального гриллинга и простыми обывателями. Любое блюдо в керамическом гриле получается сочным и ароматным. Особенно хорошо в камадо выходят стейки – идеальная степень поджарки, неповторимый аромат и вкус.

Уникальная конструкция

Нагрев производится по конвекционному типу: герметичность конструкции керамического гриля позволяет жару равномерно распределиться внутри, что обеспечивает ювелирную точность в прожарке мяса и сохраняет полезные свойства продуктов.

Большой популярностью сегодня пользуются керамические грили Primo и Big Green Egg. Отличаясь универсальностью, они прекрасно подходят для приготовления жаренного мяса, запекания и копчения рыбы и мяса, тушения овощей. В таких камадо-грилях можно готовить блюда в горшочках, делать соусы и гарниры, печь хлеб.

Big Green Egg

реклама

В области гриля и копчения керамические печи Big Green Egg считаются лучшими в мире. Самым известным их отличием является использование керамики высочайшего качества, изначально разработанной в NASA для создания «шаттлов». Термостойкая керамика способна выдерживать до 1000 тысяч циклов нагрева и охлаждения без риска растрескивания. Это говорит о том, что таким керамическим грилем сможет пользоваться ни одно поколение кулинаров. Керамика Big Green Egg отличается высокой стойкостью к негативному атмосферному воздействию, что делает возможным ее использования в любых условиях – дождь, снег, мороз -30°С. На керамические грили Big Green Egg выдается пожизненная гарантия.

Primo

Керамические грили Primo производятся в США и отличаются высоким качеством и долговечностью. Высококачественная керамика отлично сохраняет тепло и влагу, благодаря чему блюда получаются сочными и обретают непревзойденный вкус. Удобство использования оборудования обеспечивает вмонтированный термодатчик. Наличие всевозможных аксессуаров позволяет превратить гриль Primo в русскую, японскую или итальянскую печь, коптильню или пекарню. На все грили Primo выдается 20-летняя гарантия.

При всем этом керамические грили требуют минимального ухода – внутренняя поверхность оборудования самоочищается за счет сгорания остатков продуктов. Все, что требуется от пользователя, - время от времени выгребать золу из специального отсека. Простота использования керамических грилей позволяет даже непрофессионалами получать блюда безупречного качества.

По материалам сайта https://rancho-store.ru/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...