Что представляют собой курсы массажа в специализированных обучающих центрах?


16:36, 9  ноября  2016
Сегодня курсы массажа предлагаются чуть ли не на каждом шагу, что с одной стороны радует, а с другой настораживает, ведь качество таких мероприятий зачастую зависит от того, в каком именно заведении они проводятся
Что представляют собой курсы массажа в специализированных обучающих центрах?

Сегодня курсы массажа предлагаются чуть ли не на каждом шагу, что с одной стороны радует, а с другой настораживает, ведь качество таких мероприятий зачастую зависит от того, в каком именно заведении они проводятся.

Существуют так называемые многопрофильные центры, которые предлагают обучение в самых разных направлениях. В большинстве своем они имеют недостаточно привлекательную репутацию, поскольку экономят, как на обучающих ресурсах, включая сопутствующие информационные материалы, которые обычно выдаются вам, когда вы проходите курсы массажа, так и на привлекаемых специалистах и количестве часов преподаваемых дисциплин.

Куда лучше обратиться, чтобы основательно изучить и освоить массажные практики?

Лучшим решением в данном случае является специализированное учебное заведение, работающее в сфере восстановительной эстетической медицины.

реклама

Набор на курсы массажа в таких заведениях проводится регулярно, так что можно совершенно не волноваться о том, что вы не успеете попасть на курсы в текущем месяце, например. Кроме того, такие центры всегда предлагают различное время проведения занятий, в разные промежутки дня, что опять же удобно, если вы крайне заняты множеством других повседневных забот или вам не позволяет жесткий рабочий график.

Как правило, количество времени, отведенного на одно занятие, составляет не менее трех академических часов. Общее же количество времени в рамках программы специализированного обучения массажу составляет не менее 288 часов, что на сегодняшний день является общепринятым стандартом для подобных образовательных программ.

Если вы нашли заведение, которое предлагает вам освоить ту или иную массажную практику с нуля всего за 50-60 часов, стоит серьезно задуматься о качестве данных курсов. Едва ли в такие сжатые сроки способны полноценно уместиться теоретическая и практическая части.

Особенности преподавания и прочие важные нюансы

реклама

Преподавательский состав – это один из главных критериев обучения, поскольку именно от него будет зависеть качество вашего обучения и, возможно, успешность будущей деятельности в качестве специалиста по массажу.

Что касается преподавательского состава в специализированных учебных заведениях, то он формируется исключительно из практикующих специалистов в области массажа, имеющих многолетний опыт работы в своей сфере, а также кандидатов и докторов медицинских наук.

Чаще всего в качестве общеобразовательного материала предлагаются курсы так называемого «классического массажа». Но даже, несмотря на свое название, данная программа включает в себя не только материалы, касающиеся непосредственным образом «классического массажа», но также рассмотрение других массажных методик и практик.

реклама

Если речь идет о серьезных массажных курсах, то их стоимость на сегодняшний день в России составляет порядка 300 долларов, но никак не меньше. Такая стоимость формируется на основании различных факторов, включая необходимость качественной, полноценной организации курсов и грамотного проведения занятий.

Детальнее: Manuolog.ru


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...