Куриное филе - культовый продукт


20:29, 28  октября  2016
Сегодня ГОСТ предъявляет строгие требования к мясной продукции. Прежде, чем вы сможете купить куриное филе, мясо пройдёт несколько этапов обработки
Куриное филе - культовый продукт

Куриное мясо стало настоящим культовым продуктом в России и странах ближнего зарубежья. Конкуренция на этом рынке без преувеличения острая. Только в Центральном федеральном округе сосредоточены сразу несколько крупнейших предприятий. Наиболее известные поставщики "Истрапродукт", АПК "Михайловский", ГК "Ресурс", ГК "Продо". Специфика отрасли такова, что производитель продукции низкого качества всегда выбывает из игры. Это происходит потому, что покупателя сложно обмануть, он голосует своим кошельком и отдаёт предпочтение лучшим.

Требования к качеству мяса

Сегодня ГОСТ предъявляет строгие требования к мясной продукции. Прежде, чем вы сможете купить куриное филе, мясо пройдёт несколько этапов обработки. Процесс производства куриного мяса должен осуществляться с соблюдением санитарных и ветеринарных норм, а минимальные требования к качеству мяса кур выглядят следующим образом:
реклама

  • без посторонних запахов;
  • без видимых сгустков крови и иных загрязнений;
  • без посторонних примесей;
  • без холодильных ожогов.

Как выбрать производителя куриного мяса

Сегодня контроль качества находится на достаточно хорошем уровне, и редко на прилавках можно встретить куриное мясо сомнительного происхождения. Особое внимание при выборе поставщика следует обращать на те неявные с первого взгляда показатели, которые в конечном итоге оказываются более существенными и важными.

Это сырьё и условия его производства. Вот что думают об этом специалисты "Истрапродукт":

– В производстве мяса куры мы исключаем всевозможные добавки - антибиотики, гормоны и стимуляторы роста. Вскармливание птицы осуществляется только зерновыми кормами, а пьют курочки чистую артезианскую воду. Условия содержания птицы также имеют большое значение: они содержатся на свободе, что позволяет птицам двигаться и не заплывать жиром. К тому же, это исключает вспышки заболеваний, что характерно для тесных помещений.
реклама

Ещё один важный показатель это однократная заморозка. Когда это правило соблюдается, продукт пользуется спросом, а продавец не получает постпродажных претензий от покупателя.

Некоторые поставщики и производители считают недостаточным наличие сертификатов ГОСТ и проходят дополнительные проверки на соответствие международным стандартам. Это дает возможность производителю гарантировать высокие вкусовые качества на весь срок хранения продукции.

– На каждую партию нашей продукции выдается сопроводительная документация, сертификаты качества и соответствия. Это гарант качества для наших оптовых клиентов и конечного потребителя, - отмечают в компании "Истрапродукт".
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...