Как провести выходные в Кирове (18+)


05:02, 28  октября  2016
Как провести выходные в Кирове
Хорошо, что пятница!

Где и как отдохнуть кировчанам? Читайте в обзоре событий 28-30 октября.

Клубы

В последние выходные октября развлекательная программа большинства кировских заведений будет приурочена к Хэлоуину. В стилистике праздника пройдёт и рок-бал в Герценке.

На тематические вечеринки приглашают РЦ Neon, паб Red Music Pub, кальянная Kreen, Бар Пивная и другие заведения. Список вечеринок в Кирове с 28 по 31 октября смотрите в соответствующем разделе АФИШИ.

Кино

Выходные – прекрасная возможность отправиться в кино на самые поздние сеансы, чтобы в спокойной обстановке увидеть последние новинки кинематографического мейнстрима. Например, на большие экраны вышел новый российский фильм "Ледокол" (трейлер). Картину показывают в Киномаксе, Колизее, Смене и Дружбе.

Для семейного просмотра – новый приключенческий мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Расписание и трейлер смотрите здесь.

Театры

реклама
Кировский драматический театр приглашает в сказочное приключение по мотивам "Волшебника Изумрудного города", спектакль рассчитан на детей и взрослых. А 30 октября в театре премьера – музыкально-поэтическое представление "Тайны ремесла". Прообразами этого вечера стали стихи Анны Ахматовой из одноименного цикла. Это вечер, на котором артисты, друзья театра и зрители создают общее пространство любви к музыке и поэзии.

Театр на Спасской представляет серию спектаклей по произведениям Евгения Шварца "Дракон", Уильяма Шекспира "Два веронца", Дмитрия Калинина "Полёт на Марс" и другие.

Кировский театр кукол покажет спектакли для самых маленьких кировчан: "Принцесса и горошина или Все бабушки когда-то были принцессами", "Гуси-Лебеди или привередница", "Царевна лягушка". Также посетителей театра ждёт представление "Там, где сказки огни зажигают".
реклама

Выставки и экспозиции

Музейная жизнь города как всегда насыщенна и интересна. Например, музей Авиации и космонавтики им. К.Э. Циолковского расскажет сколько весит человек на других планетах, а Диорама покажет экспозицию "История Вятки в лицах". С полной программой выставок можно ознакомиться в разделе Выставки и экспозиции.

Ярмарки и конкурсы

В субботу 29 октября в Радужном на проспекте Строителей развернётся ярмарка. Кировчане смогут приобрести консервы, форель, карпа, мясо индейки, мёд, орехи, овощи, фрукты и другую продукцию. Режим работы ярмарки с 9 до 14 часов.
реклама

В этот же день в областном центре пройдёт гастрономическая гонка "Пикник-тур". Участники ралли будут колесить по городу в поисках вкусного шашлыка.

Нужно больше развлечений? Загляните в АФИШУ.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...