Киров с рабочим визитом посетит Директор департамента развития электронного правительства


05:49, 23  октября  2016
В Кирове пройдёт межрегиональная практическая конференция "ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям"

Киров с рабочим визитом посетит Директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ Владимир Авербах

Владимир Евгеньевич примет участие в работе межрегиональной практической конференции "ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям", которая пройдет в Кирове 27-28 октября.

реклама

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах возглавляет департамент, который занимается обеспечением государственной политики по применению информационных технологий для реализации механизмов оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Департамент отвечает за развитие, внедрение и эксплуатацию каналов и систем, входящих в инфраструктуру электронного правительства, таких как единый портал государственных услуг, система межведомственного электронного взаимодействия, единая система идентификации и аутентификации.

В рамках конференции Владимир Авербах примет участие в обсуждении системы организации предоставления государственных услуг в электронном виде, выполнении регионами Указа Президента №601 РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с которым к 2018 году не менее 70% граждан должны использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде.

По итогам 2015 года каждый третий кировчанин использовал механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, годом ранее – каждый пятый. По сравнению с 2014 годом Кировская область с 54-го места поднялась в национальном рейтинге на 15 позиций.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...