Лучшая медсестра России работает в Кирове


05:09, 21  октября  2016
Медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Кировской областной клинической больницы Людмила Мышкина заняла 1 место в номинации «Лучшая медицинская сестра» на Всероссийском конкурсе
Медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Кировской областной клинической больницы Людмила Мышкина заняла 1 место в номинации «Лучшая медицинская сестра» на Всероссийском конкурсе.

Награждение победителей состоялось в Москве в музее-усадьбе "Архангельское". Лауреатов поздравила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Людмила Мышкина получила из рук министра диплом и статуэтку «Сестра милосердия». 

реклама
— «Выбрать лучшего было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепиться за ним на всю жизнь», - отметила Вероника Игоревна.

В этом году на конкурс было подано более 650 работ из 48 регионов России. Конкурс проходил в три этапа. Сначала лучших определяли коллективы медучреждений, затем проводился региональный отбор, и наконец, всероссийский этап.
реклама

Людмила Витальевна отметила, что ей принято, что её заслуги высоко оценили. В то же время, признание накладывает определенную ответственность за звание, которому нужно соответствовать. 

— Считаю, что очень важно, что в медицинской среде проходят такие конкурсы, они повышают престиж профессии медицинского работника, - поделилась своими впечатлениями лучшая медсестра России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...