Никита Белых мерзнет и питается «Дошираком» в Лефортово


11:08, 10  октября  2016
На днях члены ОНК посетили московский изолятор "Лефортово", где содержится под арестом экс-губернатор Кировской области Никита Белых

На днях члены ОНК посетили московский изолятор "Лефортово", где содержится под арестом экс-губернатор Кировской области Никита Белых.

Белых назвал две основные проблемы "Лефортово" – это задержка корреспонденции и трудности с допуском адвокатов. Об этом сообщает "Новая газета". Так, бывший губернатор посетовал, что письма доставляют с большой задержкой, через месяц. Никита Белых рассказал и о том, что теплые вещи ему выдали только после визита прокурора по надзору. 

реклама

Кроме того, у арестованного возникают трудности с персоналом изолятора:

– Тут мне одна молодая сотрудница сказала: «А чё это ты не на своей шконке сидишь? Только на своей можно сидеть». Я написал заявление. Просил разъяснить, где в правилах внутреннего распорядка говорится о шконке. Или вот недавно у нас в камере был обыск. А накануне нам магазин принесли. И у нас на полу лежало много упаковок «Доширака». Так сотрудник нам грубо так говорит: «Вы чё, из крестьян, что ли? Чё голодаете? Чё у вас столько еды?» Я написал заявление. Потом этот сотрудник приходил и извинялся передо мной.


7 сентября Мосгорсуд оставил жалобу защиты Белых без удовлетворения. По решению суда Никита Белых будет содержаться под арестом до 24 декабря.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 15 января, 2021, 15:58:29 Ответить
вот ведь беда у нас нет технологий по переработке помоечных свалок чтобы делать из них лапшу а американцы всеми правдами и не правдами втюхивают нам свои напрочь устаревшие заводы по переработке утилизированных отходов ГМО но мы уже сами по себе имеем армии мясожировых молодых мужиков и баб а вес от 80 до 100 кг ширится с такой быстротой по необъятной нашей территории что скоро человек при массе тела в 120 кг станет казаться нам нормой давно ли макароны были для нас заурядным гарниром а сегодня итальянская паста считается повседневным блюдом и доширак уходит из магазинов в лёт из-за рекламы соевые продукты американских ГМО не выводимые нами из своих организмов а превращающие нас в целлюлитовых уродов ведут население к деградации и топтанию на краю могилы да и к бессмысленному прозябанию в масках по квартирам и постоянной мойке с мылом кистей своих рук а может в скором будущем даже и стоп ног...
Anonymous 14 января, 2021, 13:57:06 Ответить
[i:qyow3y7i]телетайпом[/b:qyow3y7i]
Добежать до автобуса не успел.
Обдристался на бегу за автобусом.Стёганые ватные штаны пришлось выбросить в Макарье.Кальсоны примёрзли на морозе к жопе.
Был остановлен военным патрулём на набережной Грина и препровождён под белы рученьки в КПЗ №1 на ул. МОПРА.
Температура и диарея.
Anonymous 10 января, 2021, 10:18:33 Ответить
Какова женская доля в Кировской области,спросите вы у жительниц вымирающих
деревень, от северного Лальского р-на и до юга Афанасьевского, которые давно научились рожать дома с помощью соседок, но бывает, что случайно, проезжающих мимо дома, автолюбителей, а то и ко всему готовых, на местных непроходимых трактах "дальнобойщиков".
Anonymous 9 января, 2021, 07:43:09 Ответить
[color=#8000FF:3s7xcjzy]Дорого обошлась кировчанам и области кипучая деятельность Машки Гайдарши! Скорую и неотложную помощь олицетворяет нынче районный участковый фельдшер, перемещающийся от деревни к деревне, на собственном велосипеде, а то и таёжными кабаньими тропами да медвежьими урочищами. Там, куда не в состоянии пробраться даже Пандемия №19, наш местечковый врач-пенсионер умудряется оперировать приступ аппендицита бабушке, столетней долгожительнице
нашей Пижанки, кухонным ножом и долотом, лежащей в деревянном корыте (домовине) в тёмных, холодных сенях без окна и уборной. [/size:3s7xcjzy]
Anonymous 8 января, 2021, 07:50:33 Ответить
дался вам этот мелкий жулик / хотелось свои шаловливые ручонки погреть на месте Явлинского в Яблоке но облом!// попробовал покрутиться около Немцова обратно отлуп получился // c Навальным покрысятничать тоже не удалось ручонки коротки оказались /// тут-то их с Машкой заодно всех скопом в кировскую ссылку и определили.

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых