Находки дизайнеров известных часовых брендов -2016


10:03, 10  октября  2016
Среди великого множества моделей часов можно найти не только уникальные механизмы и разноплановые функции, но и весьма оригинальный дизайн, способный просто приковывать взгляды тех, кому он попадается на глаза
Находки дизайнеров известных часовых брендов -2016

Среди великого множества моделей часов, которые выпускаются сегодня известными мировыми брендами, можно найти не только уникальные механизмы и разноплановые функции, но и весьма оригинальный дизайн, способный просто приковывать взгляды тех, кому он попадается на глаза.

 Thousand Year Lights.jpg

Лак, перламутр и эмаль

Вряд ли кто-то сможет удержаться от созерцания миниатюрных шедевров, размещенных на циферблатах женских швейцарских часов из коллекций 2016 года. У Jaquet Droz, например, модель Thousand Year Lights, транслирующая в окружающее пространство нежное мерцающее сияние. Такой эффект достигается за счет применения техники наджон чхильги, традиционной для корейских мастеров. Здесь лаковая поверхность инкрустируется перламутром, который расписывается и гравируется вручную. Завершается работа новым лаковым покрытием.

реклама

Выемчатая и витражная эмаль украшает циферблат романтичной модели от Van Cleef & Arpels Lady Arpels Jour Nuit Fée Ondine. Мастера применили для его оформления несколько техник métiers d'arts, среди которых не только эти два вида эмали, но и гравировка, и миниатюрная живопись. Особенностью диска этого циферблата является не только высокий уровень эстетичности, но и возможность совершать оборот за 24 часа.

Мужские швейцарские часы Zenith Christophe Colomb Tribute to The Rolling Stones, оснащенные гироскопическим модулем можно отнести к весьма серьезным изделиям, но в этот раз дизайнеры придали им более легкомысленный вид. Эмалевый циферблат здесь расписан вручную. На нем можно увидеть символ государственности - британский флаг и эмблему Rolling Stones - высунутый язык.

Плетение и инкрустация перламутром

Многие ценители красивых вещей уже видели маркетри из крыльев бабочек от Harry Winston и наслаждались красотой кружевных узоров, выполненных мастерами марки из перламутра. Новые часы Premier Precious Weaving Automatic 36mm изготовлены с применением довольно редкого сочетания таких техник, как плетение шелковой нитью и «радэн» (традиционная японская инкрустация перламутром).

Восточные мотивы довольно часто можно встретить в оформлении женских швейцарских часов последних коллекций. У Mademoiselle Privé Coromandel Flying Birds, например, имеются объемные изображения деревьев и птиц. Ветки и фигурки созданы из «бежевого золота». Птичек мастера закрепили на подвижной основе. Любое движение руки владельца этих уникальных часов будет рождать ощущение, что птицы парят над циферблатом.

Hublot Big Bang Broderie в 2015 году стали лучшими женскими часами по версии Grand Prix d’Horlogerie de Genève. Знатоки по достоинству оценили уникальные вышивки, созданные в швейцарском ателье Bischoff. Вышивки эти интегрированы не только в циферблат часов, но и в их ремешок.

реклама

Big Bang Broderie Sugar Skull

Мануфактуре Hublot применила технологию, защищающую этот хрупкий декор от любых механических повреждений. Новые модели Big Bang Broderie Sugar Skull украшены цветными вышивками, оттенки которых становятся глубже под влиянием розовых и голубых сапфиров и красной шпинели.

Все названные женские и мужские часы из новых коллекций известных Домов стоят весьма и весьма недешево. Приобрести их могут далеко не все. Но если кому-то хочется стать владельцем настоящего швейцарского хронометра, он всегда может подыскать себе отличную вещь в московском магазине «Вагнер».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...