Сергей Доронин займется «Абсолют-Агро»


10:16, 29  сентября  2016
Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин прокомментировал свой отказ от депутатских мандатов

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин прокомментировал свой отказ от депутатских мандатов.

Несмотря на то, что Доронин прошёл в Госдуму как лидер региональной группы, депутатский мандат достался кандидату Вадиму Белоусову, экс-директору производственной компании «Макфа», возглавлявшему на прошедших выборах избирательный штаб партии в Удмуртии. По словам Доронина, изначала была договорённость, что место в Думе получит тот регион, принесет в общую копилку больше голосов. Удмуртия получила чуть более 47 тысяч голосов избирателей, Кировская область – почти 43 тысячи.

реклама

Для многих стало неожиданностью, что Сергей Доронин решил отказаться и от места в Областном Законодательном собрании. Лидер кировских справедливороссов сказал, что в состав депутатского корпуса партии должны влиться новые люди.

– Я же собираюсь сосредоточиться на решении проблем предприятия, которое я основал и которое много лет возглавлял. Сегодня оно испытывает определенные финансовые трудности. Важно качественно подойти к вопросу поиска инвестора, который смог бы зайти на предприятие и помочь ему, сохранить производство и рабочие места для почти 700 человек, - прокомментировал Доронин.

Примечательно, что летом 2016 года в Кировскую область приезжали представители ОАО «Макфа», в их числе Антон Белоусов – управляющий компании, сын депутата Вадима Белоусова. Компанию считают одним из потенциальных инвесторов «Абсолют-Агро».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...