Отопление в южной части города появится к концу рабочей недели


14:28, 28  сентября  2016
На ул. Тимирязева завершается реконструкция тепломагистрали

Бетономешалки-миксеры, экскаваторы, кран, меняя диспозицию снуют на маленькой площадке у дома №10 по ул. Тимирязева. Перед подрядчиками Кировской теплоснабжающей компании стоит задача к выходным завершить все работы по монтажу и подать ресурс – горячую воду в южную часть Кирова.

Тепло и горячая вода на Зональный подается, объясняет директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. Но из-за того, что работает одна магистраль через реку Хлыновку с ул. Блюхера, параметры теплоносителя пока «гуляют». Несмотря на это КТК в ежедневном режимемониторит температуру в социальных объектах микрорайона. Так, на утро среды в группах детского сада №162 по ул. Тимирязева, 6 температура составляла 21°С. В инфекционной больнице тепловой режим также в норме.

реклама

- Улица Тимирязева всегда была проблемной, - рассказывает Сергей Александрович. -  И когда в мае текущего года на этом участке случился дефект с утечкой до 200 тонн воды в час, было принято решение не латать участки трубы, а выделить дополнительные денежные средства в объеме 16 млн рублей для внеплановой реконструкции. Чтобы в этом сезоне жители микрорайона Зональный институт жили без проблем. Если бы такой дефект выявился в отопительный сезон, очень сложно было бы всем жителям Зонального.

В настоящее время все силы брошены на то, чтобы в считанные дни завершить реконструкцию и подать теплоноситель в южную часть города уже по основной ветке от ТЭЦ-5. На сегодняшнее утро подрядчику – компании «Теплоэнергострой» - оставалось 10 стыков сварки для того, чтобы закончить основную магистраль. В планах уже в субботу начать заполнение теплотрассы, закончив все стыковочные операции. Таким образом, уже вечером субботы жители микрорайона Зональный институт получат тепло.

Уточнить информацию о причинах отсутствия отопления или горячей воды можно в вашей управляющей компании (телефон в квитанции по оплате услуг ЖКХ), по телефону горячей линии КТК 716-716 или через интернет-приемную hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отопительный сезон