В Кирове открыли памятную доску Владимиру Сергеенкову


13:34, 27  сентября  2016
Памятная доска появилась на доме по адресу ул. Карла Либкнехта, 67, где с 1981 по 2007 год жил Владимир Нилович

27 сентября состоялась церемония открытия мемориальной доски первому всенародно избранному губернатору Владимиру Сергеенкову.

Памятная доска появилась на доме по адресу ул. Карла Либкнехта, 67, где с 1981 по 2007 год жил Владимир Нилович.

реклама

В мероприятии приняли участие родные и близкие Сергеенкова, его бывшие коллеги по работе, представители общественных организаций, чиновники регионального правительства и администрации города Кирова, а также простые кировчане.

Владимир Сергеенков руководил регионом с 1996 по 2004 год. Это был очень сложный период для всей страны. Предприятия сокращали производства, закрывались, заработную плату задерживали месяцами. Благодаря комплексу мер, предпринятых руководством региона, к 2000 году удалось стабилизировать ситуацию в промышленности, существенно поднять уровень рентабельности сельского хозяйства. Началась масштабная работа по газификации вятского края – в это направление было вложены сотни миллионов рублей. Был дан старт строительству целого ряда стратегически важных для региона социально-экономических объектов. 

Владимир Сергеенков один из тех представителей власти, кого можно считать политическим деятелем. Он скончался на 76-м году жизни 27 сентября 2014 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...