За три минувших дня в кировских лесах заблудились 34 грибника


10:40, 26  сентября  2016
До сих пор продолжаются поиски двух человек

Последний теплый осенний день многие кировчане решили провести на природе: кто-то отправился в сады, другие в лес на «тихую охоту». Масштабы отдыха за городом можно было оценить вечером, когда кировчане возвращались домой – со всех сторон на въездах в город было затруднено движение.

Не обошлось в эти выходные и без происшествий. За три минувших дня в полицию поступила информация о 34 заблудившихся грибниках. В воскресенье в районе деревни Васенины заблудилась супружеская пара. Поняв, что самостоятельно не смогут выйти из леса, супруги позвонили в полицию. Их поиски продолжались до 3 часов ночи. 

В субботу в районе села Каринка заблудился пенсионер. У мужчины был сотовый телефон и он смог сообщить о случившемся в полицию. Пенсионера нашли на следующий день. 

реклама

Совсем нелегкими выдались выходные у волонтеров ПО "Лиза Алерт":

– Поиск за поиском. Один выезд за другим. Сутками без отдыха, часто без сна. Работа-поиск-работа-поиск... Юрья, Котельнич, Оричи, Юрья, Юрья, Слободской, снова Юрья... Все имена и названия сливаются в один огромный поиск. Усталость невозможная. Не столько физическая даже, а моральная... 1, 2, 3, 4 заявки в день. Бабушка, дедушка, бабушка, ребенок, девушка, бабушка, мужчина, бабушка.... Сил больше нет. 

Но... Как они там? В лесу, одни. Им страшно, холодно... Нет! Невозможно оставить их без помощи. И снова: готов, пеший, готов карты, готов на машине, готов на репост...И срываются в ночь люди, которым не все равно. И безостановочно идет работа. И кажется, брать силы уже неоткуда. Но вот, один за другим: Найдены. ЖИВЫ!!! И - счастье невероятное. Наплевать на усталость. На то, что не помнишь, когда ты в последний раз отдыхал, ел, спал.

реклама


До сих пор продолжаются поиски двух человек.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при походе в лес соблюдать меры безопасности: сообщите своим родственникам время, во сколько намерены вернуться, идите компаниями, возьмите с собой запас воды и спички, обязательно возьмите с собой сотовый телефон.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...