Начался суд в отношении кандидата в ОЗС Павла Дорофеева


10:45, 12  сентября  2016
В территориальной избирательной комиссии по Октябрьскому району посчитали, что кандидат подкупил избирателей
Начался суд в отношении кандидата в ОЗС Павла Дорофеева

Сегодня в 10 часов 30 минут началось заседание Областного Суда Кировской области по заявлению Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Октябрьского района г. Кирова в отношении кандидата в депутаты Законодательного Собрания региона по округу №27 Павла Дорофеева за якобы проведенный им подкуп избирателей.

6 сентября кандидат в депутаты Законодательного Собрания Павел Дорофеев провел встречу с избирателями в библиотеке на улице Монтажников, 22 (избирательный округ №27).

Для устранения возможных недоразумений депутат заранее согласовал с директором МКУ «Централизованная библиотечная система» Еленой Русских свою встречу с избирателями 6 сентября в 11 часов.

реклама

В это же время в библиотеке проходил праздник осени для инвалидов Октябрьского района, которые предварительно договорились о его проведении с руководством библиотеки. Праздник сопровождало чаепитие. По словам его участников, подобные мероприятия всегда проходят с чаепитием и выпечкой: что-то участники приносят самостоятельно, чем-то помогают меценаты, чем-то – руководство библиотеки. Так же произошло и 6 сентября. На праздник был приглашен и депутат Кировской городской Думы Павел Дорофеев.

Как отмечают участники чаепития, началось оно в 10 часов 30 минут. В 11 часов 30 минут, на полчаса позже заявленного времени, на мероприятие приехал депутат. Он рассказал собравшимся о себе, своей деятельности, реализованных на благо округа проектах, ответил на вопросы присутствующих и уехал.

Буквально в этот же день директор библиотеки И.Л. Бороздина написала заявление в ТИК о якобы проводимом Дорофеевым подкупе избирателей. Фактом подкупа Ирина Леонидовна посчитала чаепитие, организованное и накрытое возглавляемой ею библиотекой, - прокомментировали в региональном отделении «Справедливой России».

Чуть позже к заявлению Ирины Бороздиной добавились еще два – оба от помощников депутата Кировской городской Думы Дмитрия Никулина, еще одного кандидата в Законодательное Собрание по округу №27. В этот день оба помощника тоже приехали в библиотеку (здесь находится Центр местной активности администрации города и приемная депутата Никулина). Из разговора с работником гардероба они выяснили, что в библиотеке проводит встречу с жителями округа депутат Дорофеев. При этом сама гардеробщица сетовала, что была заранее вызвана руководством в этот день на работу, чтобы помогать в гардеробе и наливать чай на празднике осени.

Уже в четверг заявления Борозиной и помощников Никулина были рассмотрены на заседании ТИК Октябрьского района. По словам членов избирательной комиссии, им поступили просьбы подписать положительное решение комиссии и передать дело о снятии с выборов кандидата Дорофеева в Областной суд, так как «остался последний день снять Дорофеева». Свое решение комиссия принимала в такой спешке, что на заседание даже «забыли» пригласить самого Дорофеева, лишив его тем самым возможности прокомментировать ситуацию, что, в общем-то, является грубейшим нарушением, - сообщили в партии.

реклама

Понимая, что в резерве комиссии мало времени, заявление в суд было передано в пятницу за две минуты до конца рабочего дня.

Отметим, что к Дорофееву обратились представители организации по контролю за выборами при Администрации Президента России, запросили все имеющиеся по данному делу документы.

Надеюсь, что эти действия послужат подтверждением курса Президента на честные выборы, - отметил Дорофеев перед началом судебного заседания. 


Павел Дорофеев
Депутат ОЗС шестого созыва от "Справедливой России" 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы 18 сентября 2016