В «Победилово» прошли антитеррористические учения (видео)


05:00, 8  сентября  2016
По легенде учений террористы взяли в заложники бортпроводника и пассажиров самолета АН–26, выполняющего междугородний рейс «Варандей-Уфа»

6 сентября в Кирове прошло плановое антитеррористическое учение, в котором приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, органов исполнительной власти Кировской области.

Руководил операцией начальник УФСБ по Кировской области генерал-майор Сергей Мочалов.

Антитеррористические учения в Кирове

реклама

По легенде учений террористы взяли в заложники бортпроводника и пассажиров самолета АН–26, выполняющего междугородний рейс «Варандей-Уфа». Неизвестные лица, представившись членами МТО «Исламское государство» (запрещённая в России организация) под угрозой применения взрывного устройства приказали экипажу посадить самолёт в «Победилово» и выдвинули требования в адрес органов государственной власти России.

Антитеррористические учения в Кирове

В рамках учения глава УФСБ принял решение о проведение контртеррористической операции. В результате спецоперации все террористы нейтрализованы, среди участников КТО и заложников самолета жертв и пострадавших нет.

Антитеррористические учения в Кирове

реклама

Оперативным штабом в Кировской области действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, выполнены в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФСБ по Кировской области.

Антитеррористические учения в Кирове

Фото и видео предоставлено УФСБ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Аэропорт "Победилово"