Государственный оператор обеспечит телефонной связью областное правительство


10:19, 6  сентября  2016
Это позволит снизить бюджетные расходы на связь на 15%

«Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» (ЦСРИРиСУ) получил лицензию на оказание услуг местной телефонной связи.

В рамках создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Кировской области «ЦСРИРиСУ» была построена и введена в эксплуатацию технологическая сеть с единым телекоммуникационным пространством и возможностью обеспечивать пропуск внутрипроизводственных звонков и выход на телефонную сеть общего пользования. С учётом положительных результатов опытной эксплуатации созданной телекоммуникационной инфраструктуры, её ресурсов и потенциала было принято решение о создании собственного оператора связи.

реклама

Целевой группой регионального оператора связи являются органы государственной власти, местного самоуправления, подведомственные им учреждения, а также иные организации с государственным (муниципальным) участием.

В областном министерстве информационных технологий и связи отметили, что предоставление услуг связи государственным оператором позволит снизить бюджетные расходы на услуги фиксированной связи более чем на 15% от их текущего уровня.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...