ГИБДД и ВАИ проведут акцию «Безопасная дорога в школу»


11:00, 31  августа  2016
В первую декаду сентября перед началом и по окончании учебных занятий на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций будет осуществляться дежурство сотрудников ГИБДД

1 сентября в Кирове стартует акция «Безопасная дорога в школу». 

В первую декаду сентября перед началом и по окончании учебных занятий на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций будет осуществляться дежурство сотрудников ГИБДД.

реклама

В рамках совместной акции с Военной автомобильной инспекции Вооружённых Сил Российской Федерации (ВАИ) первоклашкам, идущим в школу, будут вручаться световозвращающие кленовые листочки, тематические буклеты и раскраски по безопасности дорожного движения. В акции также примут участие волонтеры, одетые в ростовые куклы.

С начала 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено более 230 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, рассмотрены около 80 административных материалов в отношении несовершеннолетних 16-17 лет. Причина правонарушений несовершеннолетними – слабый контроль со стороны взрослых.

В 2016 году на территории Кирова произошло 59 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (+7,3%), в которых ранено 68 детей (+17,2%). Количество ДТП по вине детей возросло на 44% (с 16 до 22).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...