Горячей воды нет более чем в 300 домах Кирова


05:04, 31  августа  2016
В некоторых домах услуга не подается в течение срока, превышающего 2 недели

Более 300 домов в Кирове остаются без горячей воды. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Дмитрий Кондратов.

Причина – большое количество выявленных дефектов на сетях. При этом в некоторых домах услуга не подается в течение срока, превышающего 2 недели. По словам чиновников, перечень таких домов направляется в прокуратуру для принятия мер административного воздействия на ресурсоснабжающие организации.

реклама

В этом году гидравлические испытания в городе проводятся по новой схеме. Областной центр был поделен на 92 секции, в каждой из которых локально проводится опрессовка. К настоящему времени проверены 77 секций.

Глава администрации города Александр Перескоков ранее неоднократно требовал ускорить темпы ремонтных работ. Коммунальщикам дан срок до 15 сентября – к этому дню независимо от погодных условий город должен быть на 100% готов к новому отопительному сезону.

Из-за большого числа дефектов ПАО «Т Плюс» выделило дополнительно около 10 млн рублей для привлечения к ремонтным ремонтам бригад подрядных организаций. В компании заверили, что уложатся в установленные администрацией города сроки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...