Входная дверь в квартиру: классы защиты


16:11, 25  августа  2016
Входная дверь для квартиры является не только важным элементом интерьера, но и одним из основных инструментов, направленных на сохранность имущества владельца жилья
Входная дверь в квартиру: классы защиты

Входная дверь для квартиры является не только важным элементом интерьера, но и одним из основных инструментов, направленных на сохранность имущества владельца жилья. Материалами для изготовления дверей может послужить дерево, пластик или металл. Именно на двери, изготовленные из металла возложена основная функция по защите имущества.

Металлические двери в квартиру могут быть изготовлены из стали или алюминия. Стальные двери подразделяются по классу безопасности.

Двери 1 класса изготавливаются из тонкого стального листа, обычно их устанавливают в проходных помещениях или временно, до монтажа основной. Данные двери имеют низкую взломостойкость и изготавливаются без внутреннего наполнителя в результате имеют низкую шумоизоляцию. Это самые дешевые и низкие по уровню безопасности двери.

реклама

Двери 2 и 3 классов могут быть использованы как входные двери в квартиру. Изготавливают их обычно из стального листа толщиной от 2 до 6 мм, внутри двери имеются дополнительные ребра жесткости. Пустоты внутри заполняются наполнителем, для увеличения шумоизоляции и теплоизоляции. Также данные двери снабжаются дополнительными устройствами предотвращающие возможность взлома. Основными преимуществами данного вида дверей является обеспечение ими достаточного уровня безопасности при умеренной цене.

Двери 4 класса безопасности это самые защищенные двери, они способны выдержать выстрел из огнестрельного оружия, могут защитить от попадания дыма и огня в помещение. Изготавливаются из стали толщиной свыше 6 мм и оборудуются дополнительными системами защиты. Данные двери используются в специализированных помещениях, где требуется повышенная система безопасности. Стоят они довольно дорого.

Двери из алюминия, в основном, используются в офисах. Основное их преимущество в том, что алюминию легко придать нужную форму и дизайн, и используются они скорее в декоративных целях. Взломостойкость у них крайне низкая, но благодаря тому, что алюминий устойчив к воздействию внешней среды они долго не теряют своего внешнего вида.

Еще одним видом дверей, о которых стоит упомянуть, это тамбурные двери. Эти двери обычно изготавливаются из цельного стального листа. Основная их задача – разделение помещений. Обычно их устанавливают в проходных подъездах, хозяйственных помещениях. Помимо разграничения площади, они создают дополнительную защиту от шума и сквозняка в квартире.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...