38% участков мировых судей Кировской области соответствуют требованиям осуществления правосудия


10:07, 25  августа  2016
В соответствии с госпрограммой к 2020 году половина всех помещений судебных участков в регионе должна полностью соответствовать всем современным требованиям 

Министерство юстиции Кировской области продолжает работу по повышению качества обеспечения деятельности аппаратов мировых судей.

Напомним, в соответствии с госпрограммой «Развитие юстиции в Кировской области» на 2016-2020 годы, к 2020 году половина всех помещений судебных участков в регионе должна полностью соответствовать всем современным требованиям осуществления правосудия. На сегодняшний день доля таких помещений составляет 38,7%.

реклама

За первое полугодие 2016 года министерством юстиции произведен ряд текущих ремонтов помещений судебных участков мировых судей в Кирово-Чепецке, Зуевке, Уржуме, Фаленках на общую сумму около 300 тыс. рублей.

Для обеспечения безопасности мировых судей и их аппаратов установлены новые рамки-металлодетекторы на участках в Туже и Санчурске, системы видеонаблюдения – в Кирово-Чепецке и Белой Холунице, пожарно-охранная сигнализация – в Белой Холунице и Туже. В общей сложности на эти цели направлено около 600 тыс. рублей.

В июле в отремонтированные помещения переехал судебный участок мировых судей в Туже. В этом году по новому адресу начнет работать судебный участок в Лебяжье. На ремонтные работы, которые планируется закончить в ноябре, выделено 1,7 млн рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...