Разновидности сэндвич-панелей


09:38, 25  августа  2016
Сэндвич-панели выступают в качестве надежного и бюджетного материала, не имеющего аналогов на строительном рынке
Разновидности сэндвич-панелей

Сэндвич-панели выступают в качестве надежного и бюджетного материала, не имеющего аналогов на строительном рынке, и предназначены для возведения зданий производственного назначения и разнообразных торговых комплексов.

Данная публикация представляет более детальное описание типов данного материала и области его использования. Сейчас заказать сэндвич панели можно как для обшивки стен, так и для кровли. Внешне, сэндвич-панели представляют собой композит, обшитый листом металла, внутри панель заполнена наполнителей, о разновидностях которого читайте ниже в этой статье. Все это закрепляется при помощи особого состава, имеющего полиуретановую основу.

Сфера применения таких материалов распространяется на:

реклама

- строительство промышленных и складских помещений;

- сооружение точек торгового назначения и точек обшепита;

- возведение зданий для занятий спортом;

- строительство бытовых сооружений;

- возведение зданий сельхоз назначения.

реклама

Каждый вид сэндвич-панели производится в соответствии с высокими требованиями относительно прочностных, теплоизоляционных характеристик, огнеупорности.

Помимо использования для строительства зданий с нуля, данный материал применяется и как реставрационный, способный улучшить технические характеристики сооружения и его внешнее оформление.

По функциональному предназначению сэндвич-панели подразделяются на кровельного и стенового типа. Выпускается изделие с разнообразным рельефом, что дает возможность его использования как при выполнении внутренних отделочных работ, так и внешних.

Разновидности наполнителей для панелей

реклама

Сэндвич-панели могут быть заполнены:

Пенополистиролом. Он не гниет, не покрывает плесенью и бактериями, процесс старения происходит медленно, не токсичен.

Минеральной ватой. Имеет волокнистую структуру, межволокное пространство заполнено воздухом, выполняющим теплоизоляционную функцию. Огнеупорна, но поражается грибками.

Пенополиуретаном. Самый распространенный наполнитель для сэндвич-панелей. Обладает очень высокими техническими характеристиками.

Стекловолокном. Является идеальным материалом по огнеупорным качествам. Что и обуславливает основную сферу его применения.

реклама

Перед началом строительства с применением рассматриваемого материала, необходимо тщательно проконтролировать качество каркасной установки здания. Она должна идеально соответствовать проектным показателям. Разрезать панели необходимо с осторожностью, посредством специальным пил, имеющих мелкие зубцы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...