Лечение зависимости от спайса в Москве: клиника "Врачи" рассказывает, как выявить наркомана


16:46, 22  августа  2016
Первые признаки опасной зависимости проявляются в отношениях с окружающими
Лечение зависимости от спайса в Москве: клиника "Врачи" рассказывает, как выявить наркомана

Наркозависимость – это по-настоящему разрушающая сила. Несмотря на то, что существует множество видов и способов употребления наркотических веществ, можно выделить основные принципы, по которым возможно выявить зависимого человека среди ваших знакомых, а значит быстрее начать лечение. Подробнее о лечении зависимости от спайса в клинике "Врачи" читайте по ссылке http://narkologiya.info/services/lechenie-ot-spaysa/

Первые признаки опасной зависимости проявляются в отношениях с окружающими. Наркоман станет реже появляться в привычных компаниях, появится холодность и недоброжелательность по отношению к хорошим друзьям. Это происходит потому, что зависимые люди словно чувствуют отторжение от прежнего мира, теперь они вовлечены в другое окружение и их волнуют другие проблемы. Поэтому общение со старыми приятелями вызывает у них болезненные ощущения.

То же касается и отношений в семье. Замкнутость и неразговорчивость – один из поводов заподозрить неладное. Стоит понаблюдать и за поведением человека. Как правило, у наркоманов нестабильный эмоциональный фон, им свойственны резкие перепады настроения и раздражительность. От веселости и смеха они внезапно могут погрузиться в состояние задумчивости и угрюмости.

реклама

Серьезно изменяются и привычки таких людей, как правило, они приходят домой позже, чем обычно, скрывают новых знакомых и не отвечают на телефонные звонки при людях. Стоит беспокоиться, если в комнате человека или в его вещах начнут появляться странные предметы – ложки с налетом копоти, шприцы и ампулы, мешки пропитанные клеем, странные вещества. Часто встречаются сложенная фольга, иглы, пластиковые бутылки 0,3-0,5 л, пустые упаковки от противоаллергенных аппаратов и предметы, напоминающие курительные трубки. При этом в комнате может появиться резкий химический запах вроде уксусного.

Физические параметры тоже могут претерпевать изменения. Так, у наркозависимых людей бледнеет кожа, а вены становятся более плотными и яркими. На теле человека могут появляться порезы и следы от уколов, а любые повреждения на коже подолгу не заживать. У большинства наркоманов зрачки расширяются независимо от освещения, взгляд становится бегающим, неспокойным, появляется непривычный блеск.

Зависимые люди едят много сладостей, или, пытаясь замять постоянно напряжение, грызут большое количество семечек и чипсов. Повышается слюноотделение, в то же время они стараются пить больше воды, так как их мучает постоянная жажда.

Если часть из этих признаков совпадает с поведением человека, стоит обратиться к квалифицированному специалисту.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...