Самые популярные коктейли мира: рецепты и правила


12:02, 21  августа  2016
Из каких ингредиентов готовятся известные коктейли и как их готовить
Самые популярные коктейли мира: рецепты и правила

Коктейль «Текила Бум»

Приготовление состоит из двух ингредиентов серебряной текилы и тоника в пропорциях 1:3. После смешивания, стакан с напитком накрывают ладонью и бьют дном по столу, в результате получается активная пена от реакции газировки. Газировка может использоваться абсолютно любая, от кока-колы до спрайта. Изменение газированного напитка влияет на конечный цвет коктейля. В редких случаях можно даже добавить пиво. Самое главное это пузырьки газа, из-за которых и возникает реакция с образованием пены. Поэтому в названии напитка и присутствует бум.

Коктейль «Виски-кола»

реклама

В состав коктейля кроме виски и колы входит еще пара кубиков льда. Напитки смешиваются в пропорции 1:3, добавляется лед и перемешивается. Коктейль хоть и простой, но чрезвычайно популярный из-за своей простоты и доступности. Чтобы подобрать лучший по рецептуре сорт виски для коктейля, пройдите сюда.

Коктейль «Кровавая Мэри»

В состав этого коктейля входит водка и томатный сок. Основные ингредиенты коктейля очень часто могут меняться и в зависимости от этого варьируется его название. Например, если водка заменяется саке, то коктейль меняет название на "Кровавая гейша", и так далее. Украшается напиток чаще овощами, будь то сельдерей или морковь, но иногда в ход идут и морепродукты, такие как креветки.

Коктейль «Мохито»

реклама

Основной и первый рецепт коктейля появился в Кубе, и она официально является родиной коктейля. Рецепт не сложен. Для начала требуется растолочь в блендере лед и заполнить стакан, в котором будет подаваться коктейль, затем необходимо добавить ром и содовую, а также мяту с лаймом, при отсутствии лайма его можно без проблем заменять лимоном, однако это уже будет отступлением от рецепта. Все это деликатно перемешивается и подается вместе с долькой лимона или лайма и веточкой мяты. Пить коктейль следует через толстую трубочку.

Коктейль «Отвертка»

Очень простой, но в то же время и столь популярный коктейль. В его состав входит водка апельсиновый сок, а также лед. Водка и апельсиновый сок смешиваются в пропорциях 1:3, добавляется 6 кубиков льда и тщательно перемешивается. Подается с кусочком апельсина для украшения.

Коктейль «Маргарита»

История коктейля теряется в его шестидесятилетней истории. Трудно сказать, в честь кого и когда он назван, но можно лишь благодарить ту девушку, которая вдохновила бармена для создания этого шедевра. Сам рецепт представляет собой смесь апельсинового ликера, текилы и сока лайма. Подается в высоком стакане, а по контуру наносится слой соли и украшается долькой лайма.

реклама

Коктейль «Б-52»

В коктейль входят: кофейный ликер, ирландский сливочный ликёр, апельсиновый ликер. В рюмку наливают кофейный ликер, а ложечкой для коктейля сверху укладывают слой сливочного ликера и сверху наливают слой апельсинового ликера. Затем самое главное – коктейль поджигают, и в горящем виде пьют через трубочку. Отличительной чертой коктейля является отсутствие смешивания ингредиентов, поэтому вкус меняется в процессе употребления.

Коктейль «Унесенные ветром»

Чтобы приготовить этот коктейль нужно взять: ликер на растительной основе, мексиканский кофейный ликер, голубой ликер и сливки. Способ соединения ингредиентов весьма необычен и довольно сложный. В бокал для мартини наливается кофейный ликер, а затем по краям бокала наливают ликер на растительной основе, так чтобы они не перемешались, а образовали слоевую композицию. После этого растительный ликер поджигают и вставляют коктейльную соломинку. Коктейль начинают употреблять через соломинку и одновременно при этом добавляют голубой ликер и сливки. В некоторых вариантах рецептов растительный ликер заменяется итальянским ликером с анисом.

реклама

Коктейль «Гвоздь»

В состав коктейля входит текила и ликер с анисом. Способ приготовления коктейля прост. В стакан наливают текилу, добавляют несколько миллиграммов острого соуса, а затем перемешивают с анисовым ликером. После этого коктейль поджигают и употребляют через трубочку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...