Новый тренер сборной России не включил в состав Кокорина и Мамаева


13:25, 16  августа  2016
16 августа тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые в составе сборной будут готовиться к ближайшим товарищеским матчам с Турцией и Ганой

Станислав Черчесов – новый главный тренер национальной сборной России по футболу. 

16 августа тренерский штаб во главе с Черчесовым определился со списком игроков, которые в составе сборной будут готовиться к ближайшим товарищеским матчам с Турцией и Ганой. Встречи пройдут 31 августа и 6 сентября соответственно.

Состав сборной России по футболу 2016

В состав включены 23 футболиста, в их числе нет Александра Кокорина и Павла Мамаева.

реклама

В сборную вызван вратарь Игорь Акинфеев из ЦСКА, а также Сослан Джанаев из «Ростова» и Станислав Крицюк, представляющий «Краснодар».

В защите мы увидим Василия Березуцкого из ЦСКА , Юрия Жиркова, играющего за «Зенит», двух игроков «Ростова» – Федора Кудряшова и Ивана Новосельцева. Также вызваны в сборную Роман Нойштедтер, выступающий за турецкий «Фенербахче», Сергей Петров из «Краснодара», Андрей Семенов из «Терека» и Роман Шишкин из московского «Локомотива».

Полузащита российской команды будет представлена игроками казанского «Рубина» Максимом Канунниковым и Магомедом Оздоевым. Вызов в сборную получил Алан Дзагоев, пропустивший Евро-2016 из-за травмы. Также Черчесов привлек трех игроков московского «Локомотива» – Алексея Миранчука, Александра Самедова и Дмитрия Тарасова. В составе также числится краснодарский полузащитник Юрий Газинский, Роман Зобнин из «Спартака» и Олег Шатов, выступающий за «Зенит».

В числе нападающих Артем Дзюба , Дмитрий Полоз и Федор Смолов.

реклама

Кроме того, к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще три игрока – защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Мариу Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург).

Тренировки сборной во главе со Станиславом Черчесовым начнутся 29 августа.

Станислав Черчесов

Назначение Станислава Черчесова главным тренером

Решение о назначении Черчесова главным тренером национальной сборной России по футболу было принято 11 августа на заседании Исполкома РФС.  

реклама

Станислав Саламович имеет ряд достижений как тренер. Он является обладателем Кубка Польши, серебряным призёром чемпионата России, а также чемпионом Польши.

За свою спортивную карьеру в качестве вратяря Черчесов провел 49 матчей за сборные СССР и России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...