Как организовать первый день рождения ребёнка


08:57, 12  августа  2016
Ну, вот малышу исполняется один годик. Пора устраивать праздник! Конечно же, именинник не запомнит происходящего, но он получит яркие впечатления, а через некоторое время его порадуют забавные фото.
Как организовать первый день рождения ребёнка

Ну, вот малышу исполняется один годик. Пора устраивать праздник! Конечно же, именинник не запомнит происходящего, но он получит яркие впечатления, а через некоторое время его порадуют забавные фото. Главное, что нужно запомнить при подготовке праздника для малыша, что делается все только для него, а не для родителей.

Гости

Нет нужды приглашать много гостей. Друзей у ребенка еще нет. Взрослые друзья родителей только утомят и принесут в дом лишнюю инфекцию. Достаточно самых ближайших родственников. Вечеринка из пяти-шести человек – более чем достаточно.

реклама

Наряд

В продаже есть замечательные комбинезоны для мальчиков в виде фрака с бабочкой. Разнообразных платьев для девочек не счесть. Но не жертвуйте здоровьем ребенка ради эффектных фотографий. Покупайте одежду из натуральных материалов. В случае если малыш закапризничает, переоденьте его в привычную одежду.

Декорации

реклама

Украсьте шарами квартиру. Можно это сделать до того, как ребёнок проснется. Шарики, развешанные по комнатам, приведут чадо в восторг. С интересом малыши играют с игрушками из шаров. Использовать этот элемент для создания праздничного настроения нужно только в том случае, если ребенок привык к шарикам и не испугается, если один из них лопнет.  Чтобы сделать несколько красивых фотографий торжества, можно заказать разноцветное конфетти в СанниБалун – яркие эмоции всем присутствующим обеспечены.

Стол

Особенно больших усилий прилагать к подготовке стола не стоит. Во-первых, имениннику с общего стола есть практически ничего нельзя. Во-вторых, за столом он долго сидеть не будет. Организуйте чаепитие с торжественным выносом торта. Зажгите свечу. Это заинтересует малыша.

Подарки

реклама

Должны соответствовать возрасту виновника торжества. Родителей, конечно, порадуют красивая одежда и упаковки памперсов, но малышу интереснее получить игрушки. Годовалому ребенку можно подарить пирамидку, развивающий кубик, обычные кубики, мяч, конструктор.

Развлечения

Приглашая гостей, учитывайте распорядок дня именинника. Неудобно получится, если малыш раскапризничается или уснет. Развлечения в этот день ограничатся задуванием свечи и рассматриванием подарков. Можно послушать любимые песенки малыша. Этого будет более чем достаточно. От приглашения ведущих и дискотеки пока ещё стоит воздержаться. Шум и суета вредно воздействуют на психику годовалого человека.

реклама

Не делайте мероприятие слишком затянутым. Одного часа вполне достаточно для того, чтобы остаток дня бурно переживать полученные впечатления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Подарки на все случаи