Рецепты с тушенкой – новые возможности кулинарии


16:58, 11  августа  2016
Тушенка, как выяснилось – универсальный ингредиент для десятков уникальных рецептов с тушенкой
Рецепты с тушенкой – новые возможности кулинарии
Тушенка, как выяснилось, - универсальный ингредиент для десятков уникальных рецептов с тушенкой. Купить тушенку оптом (вкусную тушенку по ГОСТ) и убедиться лично.

Шеф-повара московских ресторанов многократно расширили горизонты кулинарных изысков с мясными консервами. Предлагаем блюдо с вкусной тушенкой Войсковой Спецрезерв – печеный баклажан с бараниной и сыром Фетаки.

Вкусная тушенка Войсковой Спецрезерв отлично подойдет для рецепта с тушенкой «Печеный баклажан с бараниной и сыром Фетаки»

Для приготовления потребуется одна банка баранины тушеной Войсковой Спецрезерв, один баклажан, 60 грамм помидоров, 30 грамм сыра Фетаки, по 5 грамм петрушки, укропа и сельдерея, салатов романо и корн, 3 грамма кедрового ореха, 1 грамм паприки.

Как готовить

реклама

Баклажан следует запечь в духовке в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Дайте овощу остыть, после чего почистите.

Запеченный баклажан с тушенкой из баранины - рецепт

Далее баклажан нужно разрезать вдоль и нафаршировать бараниной тушеной войскового спецрезерва вместе с сыром и помидорами. На следующем этапе баклажан должен запекаться в духовке еще пять минут также при 180 градусах Цельсия. После этого готовое блюдо кладем на тарелку. Для украшения используйте кедровые орешки, паприку и зелень.

Предлагаем также оригинальный рецепт – харчо с бараниной тушеной Войсковой Спецрезерв

реклама

Рецепт с тушенкой от шеф-повара «Харчо с тушенкой из баранины Войсковой Спецрезерв»

Для приготовления одна банка баранины тушеной Войсковой Спецрезерв, 300 грамм репчатого лука, 100 грамм болгарского перца, по 50 грамм риса, томатной пасты и помидоров, 50 миллилитров растительного масла, по 10 грамм сливочного масла и соуса ткемали, 5 грамм чеснока, по 2 грамма перца чили и кинзы, 1 грамм приправы хмели-сунели, а также соль и черный молотый перец.

Метод приготовления

Нарежьте мелкими кубиками лук, болгарский перец и обжарьте их на сливочном и растительном маслах, пока они не сделаются мягкими. После добавьте томатную пасту и обжаривайте еще от пяти до семи минут.

Обжарить овощи с томатной пастой для харчо с тушенкой из баранины

На следующем этапе баранину тушеную войскового спецрезерва залейте водой и в течение 10-15 минут варите, сняв пенку. Достаньте крупные куски тушенки, мелко нарежьте и добавьте в суп.

реклама

Далее присоедините обжаренные овощи и помидор, доведите до кипения и засыпьте рис (предварительно промойте его). После готовности риса следует добавить соус ткемали, чеснок, зелень и приправу хмели-сунели. Перец и соль – по вкусу.

Харчо с тушеной бараниной – рецепт с тушенкой

Рецепты с тушенкой – экономия времени и средств

Тушенка – продукт длительного хранения. Цены на нее меняются гораздо реже, чем на сырое мясо или скоропортящуюся еду. Поэтому, если купить тушенку оптом, удастся, как сэкономить на розничных наценках, так и решить вопрос о наличии мяса для самых разных блюд домашней кухни.

Вкусная тушенка позволяет всерьез экономить и время. Ведь, чтобы сварить или пожарить сырое мясо, требуется порядка часа. Тем самым, готовка блюд с тушенкой – намного выгоднее. Особенно это актуально, если на приготовление пищи нужно потрать всего 30-40 минут. Например, планируют прийти гости.

реклама

Плюс к этому мясные консервы сохраняют все полезные свойства мяса. Поэтому еда будет сытной и полезной.

Тушенка – по-настоящему современный и необходимый продукт!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...