Роспотребнадзор назвал источник зловоний в Кирове


10:58, 5  августа  2016
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области снова не смогли провести лабораторные исследования и осмотр территории предприятия ООО «Дион»

В этом году сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области снова не смогли провести лабораторные исследования и осмотр территории предприятия ООО «Дион», так как в допуске на промплощадку им было отказано несмотря на наличие необходимых документов для проверки. В прошлом году компания тоже уклонилась от проведения исследований.

реклама

Тем не менее, в распоряжении ведомства имеются документы, в которых указано, что предприятием выбрасывается в атмосферу 2,26 тонн сероводорода. Основным источником выделения сероводорода являются очистные сооружения предприятия. Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области провел экспертизу материалов по обращению с отходами производства, образующимися на территории промплощадки. В результате проведенной экспертизы установлено нарушение требований санитарного законодательства.

По результатам проверки компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, информация направлена в УМВД для приобщения к материалам уголовного дела, возбужденного по фактам загрязнения атмосферного воздуха в Кирове сероводородом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Запах в Кирове