Вслед за Центральным рынком будут акционированы другие муниципальные предприятия


10:16, 4  августа  2016
Глава города Владимир Быков встретился с предпринимателями, торгующими на Центральном рынке. Главной темой встречи стало предстоящее акционирование рынка

Глава города Владимир Быков встретился с предпринимателями, торгующими на Центральном рынке. Главной темой встречи стало предстоящее акционирование рынка.

Градоначальник заверил, что во время акционирования предприятие продолжит выполнять все свои договорные обязательства. Процесс перехода к новой форме управления по оценкам экспертов продлится около года.

реклама

В основном предприниматели, торгующие на рынке, заключают договоры на неделю, - сказал присутствующим глава города. – Но вы как работали здесь, так и продолжите работать.


Мнения присутствующих торговцев о дальнейшей судьбе рынка разделились. Одни подчеркивали необходимость создания на базе рынка современного торгового предприятия. Другие высказывались за то, чтобы Центральный рынок оставался социально-ориентированной площадкой для бедных. Также предприниматели предложили организовать на территории рынка медицинский пункт и установить банкоматы. А вот идею создания профсоюза отвергли, мотивировав тем, что профсоюз может быть использован теми или иными силами для отстаивания своих личных интересов.

Владимир Быков также сообщил в ходе встречи, что Центральный рынок станет пилотным проектом, в дальнейшем будут акционированы другие муниципальные предприятия. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Центральный рынок