В Кировской области будут развивать киберспорт


05:11, 2  августа  2016
Киберспорт признан министерством спорта РФ и включен во всероссийский реестр видов спорта

На сегодняшний день Россия входит десятку стран-лидеров по развитию киберспорта. 

Киберспорт признан министерством спорта РФ и включен во всероссийский реестр видов спорта. В настоящее время министерство информационных технологий и связи совместно с ВГУ и областной Ассоциацией компьютерного спорта прорабатывают проект по развитию киберспорта в Кировской области.

реклама

По словам министра Александр Зорина, развитие киберспорта в регионе при наличии уже имеющихся компетенций и инфраструктуры может стать одним из самых ярких и интересных IT-проектов, отвечающих интересам социально-экономического развития Кировской области.

На днях представители региона посетили первый международный саммит киберспортивных руководителей, который прошел в Шанхае. Нашу область представили заместитель директора Института математики и информационных систем Вятского государственного университета Олег Кошкин и руководители КРОО «Ассоциация компьютерного спорта Кировской области» Павел Шапкин и Андрей Михеев.

Кировские айтишники оценили уровень развития киберспорта и его потенциал, установили контакты с ведущими киберспортивными организациями, а также узнали о взаимосвязи этого увлечения с другими видами спорта.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 13 февраля, 2017, 16:05:07 Ответить
Эх, вот бы у нас в Кирове проводили The International...я бы все променял на это. И городу польза от наплыва туристов, и российским поклонникам Доты ездить никуда не надо. Счастье, что тут сказать
Anonymous 11 февраля, 2017, 15:52:49 Ответить
Каким интересно образом, у нас же теперь Васильев за бездифицитный бюджет, везде все сокращает, на Детский космический центр денег нет, не то, что на развитие киберспорта
Anonymous 6 февраля, 2017, 14:49:51 Ответить
Лучше бы дороги на эти деньги построили чес слово, все равно вся молодежь из Кирова уезжает
Anonymous 3 февраля, 2017, 16:18:48 Ответить
Надо проводить больше мероприятий для лиц 14-20 лет


А для них и так много мероприятий проводится, только вот затащить ребят на них как раз надо постараться, многие предпочитаю видеоигры....А так, и плюсы в этом есть, и минусы. Если у ребенка есть талант к этому, то почему бы и нет, пусть реализовывается там, где может, а не где хотят родители.
Anonymous 2 февраля, 2017, 15:09:07 Ответить
А мне не понятно, как не жалко на это тратить свое время? В мире столько вещей, которые не то что сделать, а просто думать-передумать надо, и на всё это нет времени.


Для многих это просто хороший способ отдохнуть, как чтение книги или просмотр сериала...А некоторые еще и на этом деньги зарабатывают, причём немаленькие