Советы при переезде: какие неприятности могут вас подстерегать


09:22, 28  июля  2016
Для многих переезд – это синоним стрессов и физических неудобств, особенно если предстоит квартирный переезд в другой город. Хотя существует лишь три главные причины дискомфорта, связанного с ним. В случае правильных действий есть шанс избежать этих неприятностей
Советы при переезде: какие неприятности могут вас подстерегать

Для многих переезд – это синоним стрессов и физических неудобств, особенно если предстоит квартирный переезд в другой город. Хотя существует лишь три главные причины дискомфорта, связанного с ним. В случае правильных действий есть шанс избежать этих неприятностей.

Первая проблема: 

Транспорт уже подъехал, но вы еще не все собрали или при попытке вынести мебель, обнаруживается, что она не входит в дверные проемы.

реклама

Возможный результат: 

- сбрасывание по сумкам и коробкам первого, что под руку подвернется и, как следствие, возможное повреждение имущества из-за ненадлежащей упаковки.

- относительно дверного проема или расширение его путем разбора стен, или вынос наспех демонтированных шкафов и комодов;

- оплата простоя водителю.

Решить ситуацию можно, заранее начав паковать вещи и разбирать большую часть мебели. Тогда в "день икс" останется сложить лишь самое необходимое. Если достаточного времени нет, разумнее подключить друзей. Но лучше обратиться за помощью к специалистам, благо эта сфера услуг развивается. Сегодня можно даже заказать переезд на дачу, избавив себя от массы проблем.

реклама

Вторая проблема: 

Разбирая коробки в новом жилье невозможно найти нужный предмет, а в уже распакованных ящиках находится разный хлам или разбитая посуда.

Как следствие, стрессы и плохое настроение, бесполезное имущество идет на выброс, склеивание посуды и потрошение залежей запакованной тары в надежде найти зубную щетку.

Исключить такие события просто. Требуется заранее выбросить хлам, аккуратно упаковать хрупкие вещи, всю тару промаркировать, а самое важное сложить в отдельную сумку с пометкой.

реклама

Третья проблема 

С ней сталкиваются при обращении в специальные компании, но не профессиональные.

Подготовившись к перевозке своего скарба, вы не можете дождаться упаковщиков, грузчиков или транспорта, так как люди, согласившиеся оказать услуги, оказались необязательными. По телефону либо говорят, что надо ждать несколько часов, либо не отвечают.

Итогом оказывается трата нервов, потерянное время и испорченный день. Если услуги были уже оплачены, то еще и деньги потрачены зря.

Обезопаситься от подобной ситуации можно, если серьезно подойти к поиску профессионалов. Следует обратиться в проверенную организацию, а не звонить по газетным объявлениям. Всё вышесказанное можно и нужно применять во время коммерческих переездов: офисы, склады и магазины тоже нередко переезжают. Сегодня добросовестные мувинговые компании предлагают офисный переезд и услуги грузчиков по гибким тарифам. А приятным бонусом станет бесплатная упаковка ваших вещей – такую клиентоориентированность практикуют многие мувинговые компании.

реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...