В рамках фестиваля «Истобенский огурец» пройдёт «Симпозиум консерваторов»


14:03, 27  июля  2016

В этом году фестиваль «Истобенский огурец» отмечает 20-летний юбилей


В этом году фестиваль «Истобенский огурец» отмечает 20-летний юбилей.

Впервые в рамках фестиваля предусмотрена деловая программа. На «Первый симпозиум овощеводов и консерваторов» съедутся представители крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, а также компаний, которые занимаются консервацией огурцов и других овощей. 

«В селе Истобенске издавна сохраняются секреты и традиции засолки огурцов, но мы хотим поднять их на новый уровень», - отметила заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова. По её словам, организаторы фестиваля пригласили кировских рестораторов, которые будут делиться секретами приготовления блюд, где используются как свежие, так и солёные огурцы. Кроме того, гостям фестиваля представится возможность засолить свою собственную бочку огурцов.

реклама

Гости фестиваля смогут принять участие в традиционном костюмированном шоу, а для детей будут весь день работать анимационная площадка. Мастера народных художественных промыслов также будут представлены на площадках «Истобенского огурца». Областная федерация шахмат организует сеанс одновременной игры в шашки «Огуречные поддавки».

На главной сцене фестиваля после торжественного открытия начнётся концертная программа от ведущих исполнителей Кировской области. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Фестиваль пройдет 30 июля в с. Истобенск. Начало в 11:00.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...