Известный израильский кардиохирург Леонид Стерник провел в Кирове инновационную операцию


14:29, 26  июля  2016
Доктор Стерник является ведущим израильским кардиологом, владеющим самыми передовыми техниками проведения операций на сердце. Аритмия является одной из его специализаций

Известный кардиохирург Леонид Стерник провел в Кирове несколько инновационных операций по восстановлению сердечного ритма.

Доктор Стерник является ведущим израильским кардиологом, владеющим самыми передовыми техниками проведения операций на сердце. Аритмия является одной из его специализаций. 

В Киров известный хирург приехал, чтобы поделиться опытом. В Кировской областной клинической больнице под его руководством была проведена инновационная операция по восстановлению сердечного ритма. Операция проводится по методике радиочастотной абляции, которая считается одной из самых безопасных операций на сердце.

реклама

Доктор Стерник провёл уже порядка 600 таких операций и уверен, что кировские кардиохирурги тоже смогут успешно применять данную методику.

За два дня Леонид Стерник провел в Кирове шесть операций пациентам больницы. В областном министерстве здравоохранения сообщили, что после консультаций кировские врачи начнут использовать данную методику для лечения мерцательной аритмии.

– В мае трое специалистов больницы прошли обучение в крупнейшей клинике Израиля «Cheim Sheba Medical Center», чтобы перенять опыт коллег и начать внедрять передовые способы лечения мерцательной аритмии в Кирове. Приезд израильского профессора – продолжение программы в кардиохирургии Кировской области. Она позволит поднять областную медицину на более высокий уровень в лечении заболеваний сердца, - сказал заместитель главного врача по хирургии Кировской областной клинической больницы Михаил Суханов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...