Кировский ФОМС составил рейтинг страховых компаний


05:13, 23  июля  2016
В прошлом году в Кировской области услуги в сфере обязательного медицинского страхования оказывали четыре компании: «РОСНО-МС», «МАКС-М», «Россгострах-Киров-Медицина», «Ингосстрах-М»

Специалисты Фонда обязательного медицинского страхования составили рейтинг страховых компаний за 2015 год. 

В прошлом году в Кировской области услуги в сфере обязательного медицинского страхования оказывали четыре компании: «РОСНО-МС», «МАКС-М», «Россгострах-Киров-Медицина», «Ингосстрах-М».

Работа страховых компаний оценивалась по нескольким критериям – количество пунктов выдачи полисов, количество штатных специалистов-экспертов, число обращений от застрахованных граждан в фонд, а также наличие фактов нарушений законодательства в сфере ОМС.

Самая большая доля рынка ОМС в Кировской области у компании «РОСНО-МС» – 62%. У компании  «МАКС-М» 17%, в компании «Россгострах-Киров-Медицина» застрахованы 12%, в «Ингосстрах-М» – 9%.

Как отметили в Фонде, по количеству удовлетворенных жалоб застрахованных лиц все компании показали практически стопроцентный результат. Что касается денежных средств, возвращенных застрахованным гражданам в досудебном и судебном порядке, то здесь первыми оказались «МАКС-М» (9552 руб. на 100 тысяч застрахованных) и «Ингосстрах-М» (7742 руб. на 100 тысяч застрахованных).

Больше всего пунктов выдачи полисов ОМС у «Россгострах-Киров-Медицина» (8 пунктов на 100 тысяч застрахованных), а меньше всего – у «РОСНО-МС» (3 пункта на 100 тысяч застрахованных). Эти же организации заняли лидирующие позиции по количеству штатных специалистов-экспертов. Больше всего экспертиз качества медицинской помощи провели компании «Ингосстрах-М» и «МАКС-М», правда, они лидируют и по количеству нарушений, выявленных по результатам реэкспертизы Фонда ОМС. По количеству очных экспертиз однозначное первенство держит ЗАО «РОСНО-МС», а большее число тематических экспертиз провели сотрудники «Ингосстрах-М».

реклама

 

1 квартал 2015

2 квартал 2015

3 квартал 2015

2015 год

1 квартал 2016

РОСНО-МС

1

реклама

1

2

1

1

ИНГОССТРАХ-М

2

2

1

3

реклама

2

МАКС-М

3

4

3

2

3

РОССГОССТРАХ-Киров-Медицина

реклама

4

3

4

4

4



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...